Выбор “Блоги Мам” 2012: вторая акция по вручению блогонаград

Быстро пролетело время с момента проведения первой акции по вручению наград для мам-блогеров, и вот пришло время для объявления о начале второй акции Выбор “Блоги Мам” 2012.

Выбор “Блоги Мам” 2012

Год назад эта акция вызвала большой отклик у наших читателей. Мы благодарны участницам сообщества за знакомство с новыми великолепными блогами, за поддержку старых знакомых, за активность, которую вы проявили, и за энтузиазм, с которым вы приняли эту инициативу, превратив её в настоящий праздник! Итоги 2011 года можно вспомнить здесь.

Награде снова быть, решили мы, подбодрённые вашим участием в прошлом году. И сегодня с радостью объявляем о запуске акции «Выбор «Блоги Мам» 2012″!

Что такое «Выбор “Блоги Мам”?

Это наша “блогомамовская” награда, которая не претендует на объективность, но стремится поощрить родителей, вкладывающих в свои блоги знания и умения, позитивную энергию, великолепное мастерство, частичку души, не говоря уже о времени (которого у занятых родителей всегда в обрез); отметить блоги, с которых не хочется уходить, которые удивляют, восхищают, заставляют задуматься и трогают до слёз.

О вдохновении, мотивации и взаимоподдержке для мам и пап-блогеров

Эта акция не о победе, выигравших и проигравших тут не будет. Эта акция о том, что является главным в нашем сообществе — вдохновении, мотивации и взаимоподдержке для мам и пап-блогеров.

Основные положения о награде мы разработали вместе с вами и опробовали в прошлый раз, в этом году изменения минимальны.

Правила присуждения награды “Выбор “Блоги Мам” 2012″

  • Награда присуждается раз в год.
  • Не передаётся (эксклюзив!)
  • Не зависит от возраста блога.
  • Блоги могут номинироваться повторно (в следующем году, если удовлетворяют всем критериям).
  • Один блог может претендовать на награду в нескольких номинациях.
  • Одна и та же награда может присуждаться нескольким блогам.
  • Один человек может выдвигать несколько блогов.
  • Если хочется, можно выдвигать свой блог, но, как правило, претендентов на награду будут выдвигать читатели и друзья.
  • Основной критерий для участия: из содержания блога должно быть понятно, что его автор – мама. Или папа. Или бабушка. Или дедушка.
  • В акции могут принимать участие русскоязычные блоги на любых платформах и доменах (не обязательно автономные).
  • Личные блоги авторов «Блоги Мам» (Анны, Аллы, Ани Лойт и Олеси Пупышевой) не участвуют в номинировании.

Номинации

Ниже вы найдёте список номинаций. Если вы хотите предложить свою дополнительную номинацию – предлагайте, мы с удовольствием рассмотрим ваши идеи.

  1. Дизайн (это и красота блога, и удобство пользования);
  2. Креатив (в любых его проявлениях);
  3. Вкусный блог (для кулинарных блогов и тех, кто иногда делится хорошими рецептами на страницах своих блогов);
  4. Гостеприимный блог (блог, где вам всегда рады);
  5. Мудрый родитель (осознанные мамы и папы, которые делятся в блогах своими мыслями о родительстве, поднимают сложные и спорные вопросы, чьи посты заставляют задуматься, – это ваша номинация);
  6. Юмор и оптимизм (“Весёлый” блог);
  7. Душевный блог (блог с приятной, душевной атмосферой);
  8. Комментатор года (блогер, чьи комментарии на других площадках достойны награды. Отмечаем не только и не столько количество, сколько качество комментариев);
  9. Мамина школа (максимум полезной информации для родителей: наработки по занятиям с детьми, методические материалы, системы обучения и т.д.);
  10. Литературная номинация (блогеры-писатели в будущем или настоящем, каждый пост – талантливая литературная зарисовка, грамотность тоже важна);
  11. Рукотворчество (имеются в виду рукодельные работы – шитьё, вышивание, вязание, – а также поделки из чего угодно, для участия в этой награде не обязательно быть только рукодельным блогом);
  12. Профессиональный блог (блоги мам о работе и бизнесе);
  13. Симпатия “Блоги Мам” (активное участие в жизни сообщества).

Как будет проходить акция (+ сроки)

С 7 по 31 декабря 2012 года мы приглашаем всех участников сообщества и читателей нашего сайта выдвигать своих претендентов на награды. Если вы считаете, что какой-то блог заслуживает награды в любой из номинаций (или в нескольких), пишите в комментариях к этому (и большая просьба – только к этому) посту, указав следующие данные:

  • Название блога;
  • Ссылка (url);
  • Имя автора блога;
  • В какую номинацию выдвигается блог и почему заслуживает награды;
  • Кто предлагает (ваше имя и блог).

Мы будем собирать всех участников в списки по номинациям в отдельном посте. И сами тоже будем добавлять номинантов.

Кто выбирает?

Команда “Блоги Мам” (Анна, Алла, Аня Лойт, Олеся Пупышева) будет определять блоги, которые получат награды. Ваше мнение обязательно будет учитываться при принятии решений: вы можете голосовать комментариями, “лайками”, “плюсами” и «твитами», а также своими постами в поддержку своих номинантов.

Пример того, как это может работать: вы выдвинули блог на участие в акции (написали в комментариях к этому посту, выполнив все условия). Теперь хотите усилить эффект: можно написать об акции и ваших номинантах у себя в блоге или на своей странице в Facebook, “Бейби-блоге”, нашей группе ВКонтакте или любой другой социальной сети. Ваши друзья и читатели выразят своё отношение к посту своими комментариями, “лайками”, “плюсами” и “ретвитами”. А чтобы об этом узнали и мы, и другие читатели “Блоги Мам”, не забудьте дать ссылку на ваш пост. (Можно это сделать, добавив ответ к своему же первому комментарию с номинантами).

Награждение

7 января 2013 года будут вручены блогонаграды “Выбор “Блоги Мам” 2012″.

Победители получат бэджи (кнопки), которые можно будет установить на своём блоге. (Наверняка вы не раз видели такие на блогах, получивших наши награды в прошлом году).

Также список всех награждённых блогов с открытыми ссылками будет опубликован на отдельной странице нашего сайта и будет доступен (в верхнем меню) в течение всего 2013 года. Как тут >>

В отличие от прошлогодней акции, в 2012 мы не стали объединять розыгрыш призов с наградой, и все новогодние сюрпризы и подарки ждут вас на Ёлка PARTY!

Мы с нетерпением ждем ваши номинации, будем рады ответить на все вопросы и, конечно же, УДАЧИ ВСЕМ!!!

UD 01/01/2013 Выдвижение номинантов на награду «Блоги Мам — 2012» закончено. Полный список номинантов находится тут >>

Иллюстрация: brightboldbeautiful

Что будем искать? Например,Человек