«День здоровья» пройдет в школах Москвы

7 сентября в Москве и Московской области пройдет «Единый день здоровья».

Еще с советских времен в школах по всей России этот день проводится для того, чтобы рассказать школьникам о здоровом образе жизни, а также дать им возможность заняться спортом, физкультурой, туристической и краеведческой деятельностью.

По сообщению Министерства образования Москвы и Московской области, в ходе мероприятия в школах города и области будут проведены спортивные соревнования и эстафеты, театрализованные постановки, будет организован просмотр фильмов на тему здорового образа жизни.

Раньше же, если вы помните, во многих школах в рамках «Дня здоровья» детей организованно вывозили на природу. В лесу школьники учились разжигать костер, искать хворост, устраивали пикник и участвовали в спортивных состязаниях на свежем воздухе.

А в вашей школе проводятся дни здоровья? Если да, то как они проходят?

Мамам на заметку:

Если руководство школы не проводит по осени дни здоровья, то этот вопрос можно поднять на родительском собрании. Конечно, поход всей школой организовать вы вряд ли сможете, но собрать детей и педагогов и поехать на природу своим классом или даже параллелью — вполне! Ну а приобрести все необходимое вы можете в Интернет-магазине товаров для туризма и активного отдыха «Суперпоход». Здесь есть и палатка туристическая, и надувной матрац, и спальный мешок, и складная мебель…

Что будем искать? Например,Человек