Спроси у БЛОГОМАМ: Естественные роды после кесарева сечения

Сегодняшний вопрос блогомамам задаёт Ольга Бардина, автор блога «Растём вместе», который можно назвать настоящим кладезем полезных советов для родителей.

Спроси у БЛОГОМАМ: Естественные роды после кесарева сечения

Здравствуйте, дорогие блогомамы!

Уже больше года (после родов) меня волнует вопрос, с которым, возможно кто-то из вас сталкивался. История проста и нередка сейчас: мои первые роды прошли путём кесарева сечения. Я очень хотела родить естественно, так сказать, «по всем правилам», с поздним перерезанием пуповины, с ранним прикладыванием к груди… Но всё прошло совершенно иначе.

И теперь я в раздумьях: каковы мои шансы в следующий раз всё же родить естественным путем? Я теоретически знаю, что такое возможно. Первое кесарево ещё не ставит крест на естественных родах. Но в реальности, насколько понимаю, это сопряжено с сопротивлением медицинского персонала, то есть надо найти такого врача или акушерку, которые готовы будут принимать такие роды.

Буду рада, если вы поделитесь опытом: может, это ваш личный опыт родов после кесарева, или вы знаете, где взять качественную информацию? Где и с кем рожать? Как подготовиться к таким родам? Что я сама могу сделать, чтобы увеличить вероятность благополучного разрешения последующих родов?

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com.

Источник иллюстрации: FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек