Акции и конкурсы для мам — март-апрель 2012

Акции и конкурсы для мам - март-апрель 2012Отшумели февральско-мартовские праздники, и весна вступает в свои права. В блогосфере – снова конкурсы, лотереи, подарки.

Итоги нашей 8-мартовской акции вы можете узнать тут >>

Мы уже думаем над продолжением, а пока предлагаем вашему внимания наш традиционный обзор конкурсов, онлайн- и оффлайн-мероприятий для мам в марте и апреле 2012 года. Если вы тоже проводите конкурс, эстафету или что-нибудь еще интересное, пишите в комментариях, мы будем добавлять анонсы в этот пост.

Конкурсы для блогомам

Акция-подарок всем читателям сайта «Азбука Ума» посвящена важной дате — 1 год сайту, День рождения 1 апреля. Подарков много:

1. Каждое воскресение 4, 11, 18 и 25 марта разыгрываются 3 комплекта журналов «Супермама» (в России известен как «Счастливая мама») в каждом розыгрыше. Полезный журнал советов для всех мам.

2. В День рождения сайта «Азбука Ума» среди всех участников будет разыгран главный приз:

Для жителей Республики Беларусь — Семейная фотосъёмка от детского фотографа Лены Солушко. Для жителей других стран — книги в подарок («Общаться с ребенком: Как?» + развивающая книга для ребёнка вашего возраста). Дополнительный приз для лучшего комментатора к статьям «Азбуки Ума» по итогам месяца.

Акция уже началась и продлится до 31 марта. Список участников будет формироваться из комментариев к статье Галины.

Подробности акции здесь >>

Конкурс «Делаем развивающие игрушки» проводит Марина (Morskaia), и он тоже приурочен к годовщине блога — «В нашем доме есть дети».

Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо сделать развивающую игрушку (книжку, коврик) для ребёнка. Игрушки должны быть новые, т.е. в новых сообщениях, и их может быть несколько (до трёх), но принимать участие в конкурсе будет один человек. В своём блоге, дневнике на любом сайте публикуете рассказ об игрушке.

Конкурс продлится до 20 марта, выбор победителей — с помощью генератора случайных чисел.

Будет три основных подарка и один дополнительный — лучшему комментатору.

 

Конкурс "Чемодан игр для семейного досуга"Конкурс «Чемодан игр для семейного досуга» проводится на блоге Semejnyj-dosug.ru: надо рассказать про любую игру, для проведения которой необходимы какие-нибудь предметы, которые вы сделаете самостоятельно. Это может быть игра как для дома, так и для улицы, нужно своими руками сделать необходимый предмет (-ы) для проведения вашей игры – способ изготовления и материалы могут быть любыми.

Далее вам нужно написать рассказ, о том, откуда вы узнали про эту игру (играли в детстве, научили родители или близкие друзья, придумали самостоятельно или случайно наткнулись на нее в книге/Интернете), как вы делали предметы для вашей игры, как в неё играть и какие её условия, поделитесь эмоциями от изготовления и самого процесса игры. Также будет замечательно, если свой рассказ вы дополните фотографиями.

Свои рассказы публикуйте у себя в блоге, либо отправляйте организаторам на электронный ящик (если блога у вас нет).

Можно выиграть один из денежных призов, а также подарочный сертификат от Интернет-магазина My-shop.ru! Сроки проведения до 20 марта 2012 года.

Подробности конкурса здесь >>

Сразу два конкурса у Наташи на сайте «Угомон. Добрые сказки»:

1. КОНКУРС «МАЛЕНЬКИЙ ХУДОЖНИК»-2 — по стихам Маршака про таинственного Угомона. Предложите ребенку нарисовать рисунок: как ваш ребенок представляет себе Угомона? Отсканируйте рисунок (не сфотографировать), а потом на выбор: либо прислать на E-mail Марины, либо опубликовать в своем блоге (сайте) с ссылкой на конкурс.

Рисунки будут приниматься до 27 апреля 2012 года, а результаты оглашены спустя неделю. Призов три + один сюрпризный подарок. Первый приз: замечательный набор для создания объемной аппликации-картины (все самоклеющееся) и набор цветных карандашей, второй приз: прекрасный набор для рукоделия и блокнот-магнит на холодильник для записей. третий приз: удивительные акварельные карандаши и блокнот-магнит на холодильник для записей.

Три призовых места выберут члены жюри, сюрпризный подарок будет разыгран среди ВСЕХ УЧАСТНИКОВ конкурса с помощью лотереи.

2. КОНКУРС «ВСЕ МЫ НЕМНОГО СКАЗОЧНИКИ» – литературный конкурс для взрослых. Надо придумать сказку про Угомона, пофантазировав о том, что это за персонаж, какими качествами наделен и какие невероятные истории случаются с ним и детьми.

А дальше всё то же самое, как и в конкурсе детских рисунков.

Призы этого конкурса литературно-сказочные. Первый приз: всем известная и любимая книга Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», второй и третий и один сюрпризный подарок – тоже книги.

Подробности акции здесь >>

КОНКУРС ИСТОРИЙ «ТЫ СКОРО СТАНЕШЬ ПАПОЙ!» — для жителей России.

«У нас будет ребёнок», «Ты скоро станешь папой», «Дорогой, я беременна» — существует так много вариантов, чтобы сообщить о беременности будущему папе! Эти слова могут быть как неожиданными, так наоборот долгожданными для будущего отца, но в любом случае, реакцию на них предугадать сложно.

Поделитесь с нами своими историями о том, как вы сообщили о беременности будущему отцу, и какая реакция была у него в этот волнительный момент. Победители  получат набор аксессуаров от известного производителя товаров для женщин в период беременности и кормления грудью и детей, которые пригодятся вашему малышу в первые годы жизни.

Для участия в конкурсе необходимо разместить историю на ресурсе vkontakte.ru в группe «NUK (НУК) — в теме «Конкурс марта. Ты скоро станешь папой!», победители конкурса будут выбраны жюри из всех участников, разместивших историю в данной теме.

Истории принимаются по 31 марта включительно.

Подробности конкурса здесь >>

Конкурс рассказов «Сотворю себя сама!». «Мы, женщины, не будем ждать милостей от природы. Мы сотворим себя сами. Массаж и аэробика, маски и косметические процедуры, специальные диеты и здоровый образ жизни – все состоит на службе у настоящей женщины».

Расскажите, как вы ухаживаете за собой, что помогает вам всегда быть в тонусе, сохранять красоту и бодрость, хорошее настроение и жажду жизни.

Присылайте свои рассказы, выигрывайте призы. Срок проведения конкурса: до 17 апреля 2012 г.

Подробности конкурса здесь >>

Конкурс «Гурманы путешествуют». «Многие из нас любят путешествовать, а в путешествиях пробовать экзотические или просто незнакомые блюда. Поделитесь вашими открытиями, опубликуйте фотографию запомнившегося вам блюда с небольшим описанием — и приз может достаться вам!»

Для участия в конкурсе нужно опубликовать новую запись в сообществе «Гурманы путешествуют», запись должна содержать фотографию блюда и небольшой комментарий с указанием, что это за блюдо, где была сделана фотография и свои впечатления (как минимум понравилось/не понравилось). Запись, оформленная по указанным выше правилам, по умолчанию является заявкой на участие в конкурсе, количество таких заявок от одного участника не ограничено. Приз достанется трем участникам.

Приёма заявок до 20 марта 2012 года.

Подробности конкурса здесь >>

Конкурс рассказов «Наша няня». «Так говорят о человеке, с которым сложились добрые, доверительные отношения. Расскажите о людях, которые помогают вам с детьми — проводят с ними время в ваше отсутствие, водят на кружки и секции, подменяют вас в сложных ситуациях. Как вы нашли свою няню? Как проходит ваше сотрудничество? Как вы решаете конфликтные ситуации — или же таких не возникает?»

Сроки проведения конкурса до 3 мая 2012 года.

Подробности конкурса здесь >>

Литературный портал «Добавь свой текст» приглашает авторов на конкурс «Горизонт событий». Тема свободная. Жанр — фантастика. В широком понимании этого слова. Другие жанры — мистика, фентези, альтернативная история и прочие — допускаются, но не в чистом виде. Сюжетных ограничений нет. Какие события происходят за воображаемым горизонтом — вам решать.

Приём работ до 25 марта 2012 года.

Конкурс "Мамины секреты. Как накормить малыша."В блоге «Цветы жизни» проводится конкурс «Мамины секреты. Как накормить малыша.» Участникам конкурса предлагается рассказать о своих секретах, методах, подходах — как легко и без капризов накормить ребёнка от рождения до 8 лет. Победители конкурса, занявшие I, II и III места получат денежные призы.

Время проведения конкурса: с 17 февраля по 1 апреля 2012 года.

В блоге «Успех по наследству детям…» проходит конкурс под названием «Мой идеальный день». Согласно условиям конкурса, нужно рассказать или показать любым возможным в блоговодстве способом о том, каким вы представляете себе ваш идеальный день. Это может быть рассказ, видеоролик, фотоколлаж и другое.

Победитель определяется наибольшим числом комментариев к своей работе. Конкурс проводится с 22 февраля до 20 марта 2012 года.

В блоге «Mama’s Brand» стартовал творческий конкурс для всех ребят, а также их родителей, под названием «Город из коробки». Наталья Горобец предлагает построить город из коробок и других вспомогательных материалов, и объединить все построенные конкурсантами части города на специальной карте.

Организаторы обещают много призов, которые будут разыгрываться в разных номинациях.
Работы принимаются до 19 мая 2012 года включительно.

Подробности конкурса здесь >>

Блог «Вместе Весело Шагать…» приглашает принять участие в конкурсе «Самый лучший День Рождения». Приветствуются опубликованные в блогах рассказы о праздновании первого Дня Рождения малыша, однако, если таковых не имеется, то можно просто поделиться историями о самом лучшем Дне Рождения ребёнка.

Пока ещё неизвестно, что именно будет являться призом, но организатор сообщает, что это будет что-то рукодельное.
Ссылки на праздничные отчёты принимаются до 13 апреля.

Подробности конкурса здесь >>

В блоге nashydetky.com проводится фотоконкурс «Самое весёлое и позитивное фото наших деток». Конкурс посвящается Дню Защиты Детей.

Мамам, папам, бабушкам и дедушкам предлагается прислать самые яркие и весёлые фотографии своих детей на электронный адрес olga.kutuieva@gmail.com, на страничку в Facebook или ВКонтакте.

Фотографии принимаются до 25 мая, а результаты будут опубликованы 1 июня 2012 года.

Подробности конкурса здесь >>

В блоге «На крыльях времени» в рамках проекта «Празднуем вместе» проводится семинар «Подготовка к Пасхе». На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы: история и традиции праздника Пасхи, пасхальные сказки, пасхальные открытки и многое другое.

Семинар открыт для всех желающих, и продлится с 5 по 15 апреля.

В рубрике «Новости для мам» мы рассказали вам о возможности принять участие в олимпийском конкурсе «Show your best» («Покажите, на что вы способны»). Это конкурс видеороликов, который проводится Международным Олимпийским Комитетом в преддверии летних олимпийских игр в Лондоне.

Для участия в конкурсе необходимо отправить видеоролик, в котором вы или ваши дети (старше 13 лет) демонстрируете свои достижения и мастерство в каком-либо виде спорта, на специальную страничку.

Видеоролики принимаются с 15 ноября 2011 года по 15 сентября 2012 года. Приз — путёвки на Олимпиаду-2012 в Лондон, а также несколько утешительных призов.

Подробности конкурса здесь >>

Рукодельные конкурсы для мам

Настя Солнечная (автор блога Моя Рукодельная Кухня) подготовила для участниц сообщества Блоги Мам свой обзор рукодельных конкурсов. Надеемся, такой обзор будет вам полезен, ведь как показала акция «Великолепная Восьмёрка» среди мам-блогеров немало талантливых рукодельниц.

"Вкусное" задание от блога "ScrapMemory"

Я практически не знаю женщин, кто не любил бы сладкое, а вы? 😉 Если вы тоже сладкоежка, то вам придётся по душе «Вкусное» задание от блога «ScrapMemory»: нужно сделать работу в технике скрапбукинг, в которой показать то, что вы считаете вкусным: это может быть объект в форме чего-то съедобного или для чего-то, связанного с кулинарией; это может быть открытка опять же на съестную тему :); это может быть страничка (на фотографии может присутствовать не только вкусность в виде еды — но и всё, что вы можете отнести к Сладким и Вкусным моментам вашей жизни. В общем, простора для фантазии – море!

Работы принимаются до 22 марта.

Подробности конкурса здесь >>

Задание от блога "Челленж-блог 4decor" - "Кошкин дом"Оказывается, весна в России начинается вовсе не с Женского праздника! Удивлены? Я тоже, немного. 1 марта в России – День кошек. Им-то и посвящено задание блога «Челленж-блог 4decor» под названием «Кошкин дом»: дизайнеры блога предлагают завести кошку в доме – сделать любой интерьерный объект с изображением кошки или для кошки. Так просто! А какие красивые и вдохновляющие работы сделали дизайнеры для примера – стОит сходить полюбоваться. 😉

Ваших домашних любимцев, вернее, ваши работы про них ждут до 25 марта.

Подробности конкурса здесь >>

Любите ли вы цветы так же, как люблю их я? 😉 Я их просто обожаю. Поэтому предлагаю вам присоединиться к конкурсу «Мимоза от мороза» в проекте «Золотые ручки»: необходимо сделать любую работу с цветами, из цветов, с цветочным мотивом или сами цветы. Вашим букетам будут рады до 30 марта.

Подробности конкурса здесь >>

Для тех, кто любит вышивать замечательное цветочное задание от блога «Арт-Бандероли» «Весна, весна, цветы, цветы» — вышить бискорню любым способом и ответить на один вопросик. Кривульки-красотульки принимаются до 31 марта.

Подробности конкурса здесь >>

А вы создавали когда-нибудь самые настоящие часы? Да-да! Не удивляйтесь. Именно это предлагает попробовать блог «Scrap-Tag.Ru Callenge» — сотворить часы в любой рукодельной технике – до 31 марта включительно.

И ещё одно чудесное задание «Восток — дело тонкое» от блога «48-crafts»: сделать любую работу в любой рукодельной технике на заданную тему до 31 марта – присоединяйтесь!

Подробности конкурса здесь >>

Буквально сегодня началось новое интересное мероприятие в Коллективном блоге «Друзья Бабочки Яночки», мимо которого не пройдет ни одна творческая мама. Это Весенняя Ярмарка поделок мам и детей, которую организовала креативная мама Ирина, которая на днях побывала у нас в гостях в качестве Мамы Недели.

Согласно правилам, вам надо сделать с детьми и для детей необычную поделку из мусора или отходов (бросового материала). Описать процесс создания поделки в своем блоге, предложить свою поделку на Ярмарку, публикуя её фотографию и краткий рассказ о ней в коллективном блоге.

А потом — самое интересное: все желающие смогут выбрать себе поделку, которую хотели бы получить в подарок. По окончании срока записи — 18 апреля — каждый Автор разыграет между ПЕРВЫМИ ПЯТЬЮ записавшимися свой подарок и отправит его по почте адресату. Автором поделки из бросового материала может стать любой читатель. Трем самым активным авторам Ирина подарит подарки в честь дня рождения своего блога — «Дневник мамочки».

Ярмарка открыта с 18 марта по 18 апреля.

Подробности акции здесь >>

В блоге креативной мамы «Странички…» проводится конкурс «Мой Мастер-класс». Юлия решила сделать каталог рукодельных мастер-классов, где можно голосовать за любой понравившийся вам мастер-класс.

МК, набравший большее количество баллов в ходе всеобщего голосования, получит приз. Будет также и второй победитель, который будет определён при помощи генератора случайных чисел.

Мастер-классы можно размещать в галерее до 1 апреля 2012 года включительно.

Подробности конкурса здесь >>

Оффлайн-мероприятия для родителей

Московским мамам в марте и в апреле предоставляется возможность посетить тренинги практикующего психолога Марины Абрамцевой, которую вы уже знаете по нашим совместным акциям с проектом «Мои Таланты».

Тематика тренингов: От дошкольника к школьнику. Проблемы на пути взросления. Волшебные «ключики» к взаимопониманию с ребенком.

Это тренинги для родителей, которые:

1. хотят лучше понимать своих детей,
2. желают получить знания о базовых проблемах взросления, с которыми сталкивается большинство родителей,
3. хотят разобраться, как действовать в проблемных ситуациях во благо ребенку;
4. мечтают подобрать «ключик» к сердцу ребенка и выстроить с ним партнерские отношения в будущем.

Какие возможности вы получите на тренингах:

1. Получите возможность видеть проблемную ситуацию со стороны родителя, психолога и ребенка. Научитесь быть «в логике ребенка». Такой «объемный» взгляд позволит лучше понимать детские проблемы и оказывать эффективную помощь.
2. Прочувствуете на себе разницу родительской и учительской позиции. Поймете, как действовать в помощь ребенку, и какие действия будут во вред!
3. Также у вас появится возможность на практике разобрать сложные ситуации, применяя новые знания, и закрепляя родительскую позицию.

Форматы  тренингов:

* 18 марта с 15 до 21 час.

* 22 апреля с 11 до 18 час.

Стоимость тренинга 2.5 тыс. руб.

Запись у Марины по телефонам:

+7 925.855 91 01
+7 916 625 29 25

Библиотека Зарубежной Детской Книги г. Санкт-Петербурга 20 апреля проводит очень интересное мероприятие «В гости к муми троллям». Мероприятие проходит в рамках первой ежегодной всероссийской акции «БиблиоНочь».

Цель данной социально-культурной акции — объединить тех, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература, книги и чтение для развития ребенка.

Культурная программа подготовлена для детей от 5 до 12 лет и их родителей. Вход свободный. Желательно предварительное ознакомление с муми троллями. 🙂

Все подробности мероприятия по телефону: 8 911-200-43-09 (Мария).

Израильских мам на весеннюю ярмарку для мам будущих и состоявшихся приглашает студия Mama Yoga. В программе — занятие йогой для беременных женщин и мам после родов, лекция о грудном вскармливании, а также ярмарка товаров для мам. В продаже — натуральная косметика, слинги, одежда для беременности и кормления, текстиль и одежда для малышей. Mama Yoga ждет вас в Рамат Гане, в пятницу 23 марта.

 

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост. Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Фото via Pinterest

Что будем искать? Например,Человек