Четыре мамы создали коляску-робот

Четыре американские мамы, как никто другой хорошо понимающие потребности молодых родителей, основали компанию 4moms (англ., «четыре мамы» или «для мам») и создали уникальную коляску-робот, которая уже поступила в продажу в США.

Коляска-трансформер, которая получила название Origami, сама складывается и раскладывается по нажатию одной кнопки. Это, согласитесь, не может не радовать мам, ведь сложные манипуляции с коляской обычно занимают много времени и физических сил, особенно если приходится справляться с ней одной рукой, в то время как другой рукой вы пытаетесь удержать ребёнка.

Другими высокотехнологичными особенностями новой коляски-робота стали:

  • встроенные датчики, которые не позволят коляске сложиться вместе с ребенком в ней;
  • скрытый блокиратор, который не позволит управлять механизмом сложения маленьким детям;
  • жидкокристаллический дисплей, на котором отображается информация о температуре воздуха, скорости передвижения, зарядке аккумулятора и др.;
  • и, наконец, кабель USB, с помощью которого мама или папа всегда смогут зарядить на прогулке своей iPhone, iPod или любое другое устройство, совместимое с USB.

Стоимость коляски в «базовой» комплектации составляет 850 долларов США. «Максимальная» комплектация обойдется родителям в 1050 долларов. Уже сейчас можно оставить заказ на коляску Origami, поставки которой начнут осуществляться в январе следующего года.

Что будем искать? Например,Человек