Выбираем экологически чистые моющие средства: чем хороши мыльные орехи?

Мыльные орехиВо многих семьях уже давно перестали пользоваться стиральными порошками известных брендов, потому что прекрасно понимают, что в их составе слишком много вредных химических веществ.

Кто-то перешел на специальные детские гипоаллергенные порошки, а кто-то, как, например, автор известного американского блога SafeMama, отдал предпочтение 100% натуральным моющим средствам. Одно из них — это орехи мыльного дерева, сапиндуса.

Уже в течение многих столетий плоды этого дерева применяются народами Америки, Индии и Азии для стирки одежды. Сейчас мыльные орехи появились в продаже во многих магазинах экологически чистых товаров; они пользуются большим спросом у покупателей, т.к. могут использоваться как при ручной, так и при машинной стирке, не оставляют запаха и мыльных разводов, сохраняют цвет одежды, гипоаллергенны и не загрязняют окружающую среду.

Кейти, автор блога SafeMama, также утверждает, что орехи мыльного дерева очень выгодны: так, 500 гр. таких орехов хватает более, чем на 150 стирок! Каждый мыльный орех можно использовать при стирке белья 5 раз. Стоимость таких орехов составляет порядка 17-20 долларов за полкило.

Мамам на заметку:

Вы не готовы стирать свою одежду мыльными орехами, но все же ищите альтернативу известным стиральным порошкам? Попробуйте экологически чистые моющие средства, которые можно использовать для стирки и мытья посуды и которые гарантированно не вызовут аллергии. Подробнее об этом вы сможете узнать на сайте компании «Универсальный камень».

Что будем искать? Например,Человек