В магазинах США товары снова резервируют для покупателей

В преддверии Рождества, да и на фоне общей нестабильности экономики, многие крупные торговые сети в США вновь, как и много лет назад, стали идти навстречу своим клиентам и «откладывать» товар.

С приходом на рынок кредитных карт, многие покупатели забыли о том, что не могут позволить себе ту или иную покупку. Однако сейчас все больше и больше американцев вновь учатся планировать свой бюджет и предпочитают не приобретать дорогую мебель и технику в долг.

В последнее время резервирование товара за покупателем до выплаты им полной стоимости начали практиковать такие американские торговые сети как Wal-Mart, Kmart, Sears, Toys R Us и многие другие. Сэнди Козьер, сотрудница Kmart, объясняет: «Резервирование товара позволяет покупателям приобрести то, что им необходимо, прямо сейчас, а оплатить покупку постепенно, в соответствии со своими финансовыми возможностями».

Интересно заметить, что в России и других странах бывшего СССР, резервирование («откладывание») товаров в магазинах не пропадало никогда. Оставив залог или предоплату за понравившийся товар, покупатели всегда могут вернуться за ним через определенное время и выплатить всю оставшуюся сумму. Однако в отличие от американских магазинов, забрать товар покупатели могут, лишь полностью оплатив его стоимость.

Помимо финансового аспекта, у резервирования товаров есть еще и такое преимущество: если вы выбираете подарок к Рождеству или Новому году, то имеет смысл приобрести его заранее, пока ассортимент товаров в магазинах не поредел из-за предпраздничной лихорадки, и вы можете купить именно то, что вам нравится, а не то, что оставили на полках магазинов другие, более расторопные покупатели.

Родители маленьких детей также считают, что хранение подарков вне дома (в магазине) до праздника решает проблему их раннего обнаружения.

Мамам на заметку:

Если вы ищите салон мебели в Донецке, готовый продать вам товар в рассрочку, или же мебельный супермаркет с самым большим выбором гарнитуров для спальни, кухни или гостиной, посетите портал 062. С ним весь Донецк будет на расстоянии одного клика!

Что будем искать? Например,Человек