Лесенка: Новогодние книги для детей

С чего начинается новогодняя сказка? С белого снега, пушистой елки, аромата цитрусовых… И все же самое первое знакомство с праздником у детей происходит благодаря добрым новогодним стихам, песенкам и сказочным историям.

Новогодние книги для детей

Мы на «Блоги Мам» уже неоднократно писали о детских книгах, приглашаем вас почитать эти обзоры: «Дети и книги: что почитать ребенку»: 1 часть, продолжение — 2 часть.

А специально к празднику в прошлом году мастером авторских обзоров Анной был подготовлен пост Лучшие новогодние, рождественские и просто зимние сказки. Надеемся, он будет полезен для вас и в этом году.

Также подсказки о хороших книжках для детей и взрослых вы найдете на «книжной полке» в сайдбаре (это блок магазина «Озон», где мы, как правило, заказываем книги).

У нас в доме есть две любимые книжки про Новый год: «Подарок« доброго выдумщика Владимира Сутеева и сборник новогодних стихов и песенок. В этом году обязательно приобретем еще несколько новогодних книжек, воспользуясь своими же подсказками и вашими идеями.

Если вы тоже готовили в своих блогах списки новогодних книг для детей или писали о них отзывы — сообщите нам об этом с помощью «Лесенки». Если о книгах к Новому году вы не рассказывали, но у вас есть посты про детские книги вообще — можно давать ссылки и на них.

Наш новый пост-подборка из 55 новогодних книг для детей >>

Как участвовать в игре?

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством. Сегодня обсуждаем тему «Новогодние книги для детей».

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

Приятного вам зимнего чтения!

Иллюстрация: eradetstva.ru

Что будем искать? Например,Человек