Хотите заработать в Интернете? Не попадитесь на удочку мошенников!

Современные технологии постоянно развиваются. Не стоят на месте и мошенники, желающие обокрасть вас самыми продвинутыми способами.

Хотите заработать в Интернете? Не попадитесь на удочку мошенников!

Мы все прекрасно знаем, что компьютерные вирусы — это напасть, которая может повредить файлы или же украсть ценную информацию с нашего компьютера. Но далеко не все понимают, что, кроме вирусов, у мошенников существует еще 1000 и 1 способ заманить нас в свои сети и украсть наши честно заработанные деньги.

Поговорим о двух способах, наиболее распространенных в России на сегодняшний день. Это фишинг и «нигерийские письма».

Что такое фишинг? В первом случае, мошенники крадут ваши персональные данные (логины, пароли, электронные адреса, банковскую информацию), по сути дела, с вашей же легкой руки. Все просто: вы получаете письмо с просьбой изменить пароль, ввести номер банковской карты или подтвердить регистрацию от якобы известного сайта или банка. Будучи зарегистрированным пользователем или клиентом банка, вы, конечно, выполняете просьбу. Но при этом попадаете на поддельный сайт и просто-напросто передаете всю информацию мошенникам.

Во втором случае («нигерийские письма») мошенники рассчитывают на вашу наивность и желание легко заработать деньги. Вы получаете электронные письма от адвокатов своих несуществующих родственников, завещавших вам огромное состояние, или же от организаторов лотерей с просьбой выслать определенную сумму денег для оформления документов на получение выигрыша или наследства. Но получив заветные 100 или 1000 рублей, они вдруг исчезают.

Стот ли говорить о том, что, отвечая на неожиданные письма или переводя деньги незнакомым людям, вы должны быть очень осторожны и уверены в собственной безопасности?

Если вы хотите построить настоящий бизнес в Интернете и узнать о том, как мамы зарабатывают в декрете, то вам будет интересно узнать, как превратить хобби в бизнес, или как создать свой сайт и получать с его помощью прибыль, ведь это доступно даже новичкам и не требует больших вложений на начальном этапе. На «Блоги Мам» вы можете почитать как о грамотном ведении блога и сайта, так и о монетизации своих проектов в разделе Блоговодство.

Фото: jannoon028 / FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек