Коровье молоко может быть вредным для маленьких детей

Исследование, которое недавно провели ученые из Бристольского университета, показало, что коровье молоко вредно для новорожденных. Причина — в нем содержится слишком много соли.

Коровье молоко может быть вредным для маленьких детейГруппа ученых под руководством Полины Эмметт, а также другие британские исследователи, уверены, что максимальный уровень соли, которые младенцы должны получать ежедневно, составляет 400 мг.

Однако в ходе исследования выяснилось, что более 70% малышей получают больше соли, чем положено. Связано это зачастую именно с питанием коровьим молоком и детскими смесями, в 100 мл которых содержится 55 и 30 мг соли соответственно. В материнском же молоке соли почти в 4 раза меньше — всего 15 мг!

Напомним, что чрезмерное употребление соли взрослыми и, тем более, детьми, ведет к повышенному артериальному давлению и нарушению функций почек. Поэтому исследователи настоятельно рекомендуют мамам кормить ребенка грудью столько, сколько это возможно.

Ссылка в подарок! Узнайте тут, как ее получить:

У вас растет активный малыш? Каждый период его развития имеет свои особенности. Об основных этапах развития ребенка, вы можете прочитать на сайте activkiddy.ru. Там же вы найдете полезные советы для мам и множество аппетитных рецептов для всей семьи.

Фото: stylehive.com

Что будем искать? Например,Человек