Акции и конкурсы для мам в июле-августе 2011

Акции и конкурсы для мам в июле-августе 2011Лето красное в разгаре, в Интернете жизнь кипит. Казалось, что конкурсов будет совсем мало, ан нет! Есть о чем рассказать.

Открыт конкурс «Супер Мамочки. Как совместить ребёнка, бизнес, дом и друзей» в блоге «Бизнес у камина». На сей раз мы, «Блоги Мам», – спонсоры и члены жюри. Будем рады вашему участию.

Цель конкурса:

• Дать реальные примеры, как можно заработать деньги в интернет и при этом уделять достаточно времени своему ребёнку.
• Показать мамам, что зарабатывать из дома и воспитывать ребёнка – реально.
• Помочь мамам найти свой способ заработка в Интернет, опираясь на опыт других мам.
• Предоставить возможность в рамках конкурса задать свой вопрос и получить профессиональный совет или рекомендацию из первых рук от экспертов своего дела.

Приглашаются мамочки, уже зарабатывающие в интернете — поделиться личным успешным опытом, и мамочки, которые ещё не имеют опыта, но горят желанием начать свой бизнес в интернете — написать свой личный стратегический план как заработать в Интернет!

Время проведения конкурса с 5 июля по 5 августа. Победители конкурса будут объявлены 11 августа на блоге «Бизнес у камина».

Юлия в блоге «Чудо жизни» проводит конкурс «Наш семейный праздник!», который она приурочила к  замечательному  празднику  — Дню Семьи, Любви и Верности, отмечавшемуся 8 июля.

Празднование этого  праздника — это прекрасный шанс создавать новые семейные традиции и праздновать этот день, ведь у нас обычно не так много поводов для того, чтобы собраться всей семьей и отметить такое замечательное событие.

Для  участия в конкурсе нужно будет написать рассказ о том, как вы обычно празднуете день семьи (день рождения вашей семьи или день рождения кого — то из ваших близких…) или придумать какую-нибудь новую идею для этого праздника  и осуществить ее.

Сроки проведения — с 9 июля по 9 сентября, победителя выбирают читатели путем голосования. В качестве призов будут эксклюзивныые игрушки-персонажи сказок  ручной работы  для театра, куклотерапии и сказкотерапии для дошкольников — и Юлины  арттерапевтические консультации.

Подробнее о конкурсе >>

Проект "Ферма"В коллективном блоге “Друзья БабочкиЯночки” продолжается увлекательный детский проект “Ферма”. Домашние животные». В июне была тема:»Болтливый Индюк», участники порезвились вовсю. В летнем месяце июле, когда все стремятся прыгнуть в прохладную ласковую воду ручьев, рек, морей или даже луж, начался фестиваль ВОДОПЛАВАЮЩИЕ, а именно водоплавающие домашние птицы: утки и гуси. А дополнительная тема изучения — ЯЙЦА: яйца птиц, черепах, змей и даже крокодилов. А тема августа — «Красавица Коровушка».

Подробнее об июльском этапе проекта >>

Близится к своему завершению флэшмоб Лизы Арье “Детский домик”. Как раз на летние месяцы приходятся последние этапы: 9-й этап – июль, заключительный 10 этап начнется 1-го августа. На нем вы узнаете какой же ПОДАРОК Лиза приготовила для тех участников проекта, которые уже закончили свои домики!!! Готовые домики все прибывают. Задания 9-го этапа: Внутренние украшения.

В блоге для мам у Инны проходит конкурс : “Как вы справились с трудностями грудного вскармливания!”

Расскажите с какими трудностями столкнулись Вы, как вы с ними справились. Вы так же можете принять участие в конкурсе, если трудности настали, а как с ними бороться Вы не знаете. В этом случае мы дадим Вам дельные советы, как бороться с трудностями. И Ваш рассказ тоже будет участвовать в конкурсе.

Конкурс заканчивается 10 августа.

Подробнее о конкурсе >>

Мое путешествие на мореЗдесь же началась новая фото-эстафета: “Самые любимые фотографии малыша”. Чтобы принять участие в эстафете надо опубликовать 5 самых красивых фотографий своего малыша. Самых любимых вашему сердцу. Эта эстафета запланирована на 2 месяца, а потом из всех фотографий будет сделано слайд-шоу.

Подробнее о фотоэстафете > >

Тут тоже дают призы за фото малышей — от 0 до 7. Фотоконкурс «Мое путешествие на море»: принимаются фотографии вашего ребенка (детей) на фоне моря, купающихся в море. Срок проведения — по 10.08.2011г.

Подробнее о конкурсе>>

Интересный международный конкурс проводит компания Hotpoint Ariston. Конкурс называется «Family Portraits» («Семейные портреты»).

Все очень просто: мы хотим, чтобы семьи со всей Европы сказали что-нибудь о себе, через фотографию. Подойдет любая фотография! Любой семьи!

Фотографии будут выкладываться на сайт проекта, что позволит пользователям оценить и дать предпочтение их «семейного портрета». 100 лучших — будут оцениваться жюри во главе с Стивом МакКарри (Американский фотограф автор знаменитой
фотографии «афганская девочка»).

Победившая семья будет приглашена в Нью-Йорк к Стиву в студию, для эксклюзивной фотосессии, после чего вся семья сможет провести незабываемую звездную неделю. Вот это приз!

В этом видео Стив МакКарри рассказывает об этом необычном проекте (есть русский перевод).

И еще один фотоконкурс: Светлана в блоге от 1 до 3  проводит Конкурс «Радости творчества» для талантливых детей и родителей. На конкурс принимаются любительские фотографии, на которых запечатлен ваш ребенок в процессе любого творчества: рисования, танца или пения, лепки, сооружения грандиозных или миниатюрных сооружений из песка… Ребенок может быть на фото один, с братьями и сестрами или другими членами семьи. Фотографию должно сопровождать стихотворение любого размера и стиля о запечатленном на фотографии юном творце и/или его отношениях с искусством.

Время проведения — до 5 сентября 2011 года. Призы – развивающие игры и пособия от интернет-магазина Развивалки и фотосессия от профессионального фотографа.

Подробнее о конкурсе >>

Внимание, родители! Участвуя в фотоконкурсах, помним, что публикация фотографий своих детей в интернете дело небезопасное с точки зрения «увода» фотографий для неблагих целей. Поэтому лучше делать водяные знаки – мы об этом писали. Будем ждать прекрасные и защищенные детские фото!

Летний конкурс детских поделок «Море творчества и фантазии» в блоге у Гузель. Для того чтобы участвовать в конкурсе нужно:  быть (или стать) постоянным читателем коллективного блога «Друзей БабочкиЯночки» и оставить в комментариях ссылку на пост, в котором вы описали создание своей поделки.Розыгрыша призов 31 августа. Призы  получат 5 участников. Это набор от компании «Oriental Trading».

Подробнее о конкурсе >>

Очень женский конкурс, в котором можно выиграть уникальное платье от Vivienne Westwood, созданное специально для журнала «Marie Claire». Называется — «Эко-конкурс». Для участия надо написать письмо о «самом экологичном поступке в моей жизни». Тему можно понимать широко, Marie Claire интересуется не только защитой природы, но и экологией любви и других отношений. Платье Vivienne Westwood в подарок получат авторы десяти лучших историй. Письмо можно прислать до 1 августа 2011 года.

Интересный конкурс под  названием «Деловая девушка» предлагает леди-блогерам всем вместе разобраться какое место в жизни женщины занимает карьера. Или должна занимать.

Конкурсное задание: нужно написать и разместить в своем блоге большое или небольшое эссе на тему: «Нужна ли женщине карьера?». Конкурс продлится  до 7-го сентября 2011 года. Есть денежные призы.

Эстафета “Из оффлайна в онлайн” или как я пришёл к блоговодству — здесь.

В блоге «Женский Интернет» проводится эстафета «Комментатор». Цель эстафеты в следующем:

Блог «Женский интернет» одной из своих задач ставит исследование женских блогов, приобщение к ведению блогов тех, кто еще не «созрел» и развитию дружеских отношений между ведущими женских блогов. Комментирование в блогах отличный инструмент для общения и обмена опытом.  Поэтому и  эстафета  комментаторская. Для участия в эстафете необходимо написать пост о том, какой Женский(!) блог вам больше всего нравится комментировать и почему. Если таких блогов несколько, пишите о них, это только к лучшему.

Подробнее об эстафете > >

Виктория-Йогамама проводит на своем блоге лотерею под заманчивым названием «Создай жизнь своей Мечты!», ее главный приз — тренинг креативности «Жить играючи? Да! Тайная дверь в жизнь Вашей Мечты» от Мари ди Лия и ее блога «Модное хобби».

Лотерея начинается 15 июля и заканчивается 15 августа.

Подробнее о лотерее >>

Если вы тоже проводите конкурс или другое интересное мероприятие для мам и детей на своем сайте, напишите нам об этом, и мы включим вашу ссылку в обзор.

Фото: Michael Sweet

Что будем искать? Например,Человек