Лесенка на «Блоги Мам»: Говорят дети

Говорят детиМой сынишка — не из рано начинающих говорить детей. В два с половиной года в нашем лексиконе было море слов, которые никак не хотели складываться в предложения.

А в два и семь случился прорыв — ребенок стал складывать короткие предложения («Идем туда, мама», «Дай яблоко мне»), чем вызвал массу радости в семье. Сейчас, в два года и восемь месяцев, сын рассказывает небольшие истории, общается с нами, озвучивает игры своих любимых человечков и машинок — в общем, самовыражается по полной программе.

Такой резкий переход от односложных фраз к почти полноценной речи очень волнующее и удивительное событие для мамы, папы и всех близких. В таких случаях блог необходим как никогда — я едва успеваю бегать к компьютеру, разрываясь между двумя желаниями: ничего не пропустить и все записать. 🙂 (О перфекционизме на почве материнства мы говорили вот тут).

Несколько месяцев назад у меня в блоге уже был пост с самыми смешными словами моего двухлетки, а теперь отбираю претендентов для топа самых забавных историй.

У многих из вас есть такие посты, и по-моему нет ничего трогательнее, чем эти первые детские слова, фразы и рассказы. Поделимся этой радостью друг с другом?

А вот и правила игры “Лесенка-чудесенка”:

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством, серьезную или шуточную. Сегодня делимся ссылками на посты на тему «Говорят дети».

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

Радостного вам понедельника и всей недели!

Мамам на заметку:

Любая мама знает, что одежда для новорожденных должна быть красивой и приятной на ощупь, также очень важно, чтобы она была изготовлена из натуральных качественных материалов. В интернет-магазине KidsKids.ru вы найдете именно такие вещи для маленьких модников и модниц. На сайте часто проводятся рекламные акции, и вы всегда можете найти имено ту одежду для сына и дочки, которую ищете, по самым приемлемым ценам.

Иллюстрация: delranschools

Что будем искать? Например,Человек