Акции и конкурсы для мам в апреле

Акции и конкурсы для мам в апрелеВесна в разгаре, на дворе апрель-капель, встречайте очередной обзор конкурсов для мам — принимайте участие и выигрывайте призы!

У нас на Блоги Мам начался конкурс «Выиграй сумку!» от Willvin

Условия предельно простые:

1. Выберите сумку из коллекции Willvin, которую вы хотите получить в подарок.
2. Напишите у себя в блоге, почему она вам нравится больше всего и почему именно вы должны ее выиграть.
3. Пришлите нам ссылку на свой пост – в комментариях  или на почту, – и через месяц вы узнаете, стали ли вы обладателем сумки вашей мечты.

Срок с 8 апреля по 8 мая 2011 г., подведение итогов и награждение победителя – 10 мая 2011 г.

Подробнее о конкурсе >>

А еще мы запустили Весеннюю эстафету для блогеров:

Раз словечко, два словечко – будет “Лесенка”…
(Песенка “Вместе весело шагать” по версии Блоги Мам )

С помощью этой эстафеты мы хотим поблагодарить вас и в очередной раз убедиться, что блоги – это исключительно позитивное явление, которое “строить и жить помогает”, а также знакомит с талантливыми творческими людьми, вдохновляющими нас как минимум на интересные посты, как максимум – на новые проекты и положительные изменения в собственной жизни.

Мы задали 10 вопросов. Отвечайте на любое количество вопросов, дописывайте свои, расскажите необычные случаи из вашей блогопрактики. Эстафету могут подхватывать все желающие. Присоединяйтесь — вместе веселей!

Подробности об эстафете >>

На коллективном блоге Друзья Бабочки-Яночки несколько конкурсов переходят из месяца в месяц, условия установлены в начале года.

Кудрявые овечкиТема проекта Ферма. Домашние животные в апреле 2011 г. — овечки, бараны и ягнята. Вместо одной сказки собирются песенки и потешки про  героев месяца. Хотя сказки и Бабочка-Яночка  обещает  рассказывать, и от участников они ожидаются. Кроме того, планируется  побывать на ферме, где выращивают овец и делают из их молока вкусный сыр.
Всех мам и их ребятишек  приглашают делать поделки в разных техниках, рисовать и раскрашивать рисунки — про кудрявых овечек

 

Конкурс для мам — «Мои истории в картинках» — продолжается в блоге «Букляндия» Светланы ММ. Это фестиваль рассказов и иллюстраций. В апреле Светлана представляет  новую — третью — серию картинок для  будущих историй! Серию названа очень просто «Моя кукла». На этот раз в проекте перемены. Во-первых, картинки черно-белые. Во-вторых, картинки очень не содержательные.

Черно-белые и несодержательные иллюстрации как будто специально созданы для того, что бы мамы и детки  включили свою фантазию, добавили цвета и деталей, что бы история каждый раз была не похожа одна на другую! В этом  глубокий замысел!
На этот раз  есть возможность не усаживать ребенка перед монитором, а распечатать картинки, скрепить листы и предложить ребенку в качестве книжки-раскраски. И уже, когда на свет появятся герои в цвете, будет совсем не сложно подвести ребенка к составлению рассказа.
К участию в проекте принимаются свои истории и свои рисунки, на этот раз  можно прислать разукрашенные картинки!

 

Продолжается долгосрочный и пошаговый флэш-моб — совместный проект по созданию Домика для вашего ребенка. Лиза 1 апреля перед началом уже 4 этапа подвела итоги третьего этапа проекта. Присоединились новые участницы, чему все очень рады. Участницы подготовили отчеты: Светлана ММ подготовила детальный план, БабочкаЯночка подготовила свой отчет — очень интересно разворачиваются там события, Мария (учимся играя) — уже собран каркас из труб, Мама — Вырастай! приготовила ткани и уже делает украшения, Anna (Трямтрямдия) уже произвела раскрой типпи,  Наташа-мама уже раскроила вигвам и даже сделала окошки, скоро подготовит отчет. В этом посте Лиза привела информацию про ручные швы, с прекрасными фотографиями, которую любезно предоставила Таня, хозяйка изумительного блога «Вечерние посиделки».  Ну, а главное — задания 4-го этапа: раскрой и глухие стенки. «После того, как все продумано и отмеренно, приступаем к самому главному этапу — раскрою!» И еще приготовлено много сюрпризов!

План-проект для 4-го этапа с 1.04 по 15.04 (про предыдущие этапы тоже здесь).

1 апреля на блоге «Развивалок» провели розыгрыш призов конкурса под кодовым названием «С детками не соскучишься!» 30 деток приняли участие.

А вот первые Бейби Эйнштейны с языками на блоге «Антипедагогика».

Смотрите фоторезультаты нашей Акции Baby Эйнштейн в честь юбилея знаменитой фотографии ученого с языком, которой в этом году исполнилось 60 лет! У наших умняшек все еще впереди. С такими-то языками!

Смотреть фоторезультаты акции >>

Встречаем Пасху«Пасху радостно встречаем» — этот конкурс проводит блог «Творим вместе с детьми» совместно с коллективным блогом «Друзья БабочкиЯночки». Это   детский творческий конкурс, который проводится с 1 по 26 апреля. Итоги будут подведены до 30 апреля. Победители лотереи получат приятные и полезные сюрпризы.

 

Еще одна пасхальная акция проходит в блоге «Антипедагогика». Она предлагает принять участие в Галерее пасхальной выпечки 2011.

Присылаете фотографию того, что сами испекли (креативная сервировка приветствуется и крупный план тоже) – получаете хорошенький обработанный натюрморт и ссылку на свой блог. Желательно написать 2 строчки о том, что изобразили, как домашние оценили…

Адрес для фото и как это было в прошлом году >>

Виктория Аблогина объявила о начале конкурса “В четыре руки”. Его тема – это совместное творчество родителей и детей.

Наверняка многие мамы (и папы тоже) практикуют творческие занятия со своими малышами. Вы вместе делаете поделки? Рисуете пальчиковыми красками или гуашью? Увлекаетесь витражными рисунками? Лепите из соленого теста или пластилина? Делаете аппликации? Расскажите нам об этом и получите шанс стать победителем конкурса «В четыре руки»!

 

Серьезный конкурс с нешуточными призами: в конкурсе принимают участие статьи, в которых можно найти ответы на вопросы: Сколько времени не жалко тратить на ежедневное саморазвитие? Можно ли повысить уровень своих знаний просто и без лишней траты сил? Какие сайты могут помочь в этом?

Компания «Умница» продолжает серию вебинаров по раннему разитию детей.

Новый БЕСПЛАТНЫЙ он-лайн семинар (вебинар) компании «Умница» 15 апреля: «Развитие ребёнка по методике Домана-Маниченко»

Здесь еще конкурс детского рисунка — «Мои первые шедевры». Можно  присылать детские шедевры до 14 мая 2011 года и участвовать  в розыгрыше комплектов для творчества.

На сайте Лены Даниловой также проходит конкурс “Мечты о звездах”, посвященный 50-летию первого полёта человека в космос. Конкурс продлится с 5 по 19 апреля. Подведение итогов – с 19 по 26 апреля.

 

Эстафета «Мои домашние помощники» у Елены Сатаевой — это про электроприборы в наших домах.

 

Эстафету «Покажем детям весну» запустила Наталья Ткаченко. Если вы знаете, как рассказать о весне малышам, обязательно примите в ней участие.

 

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовили Алла и Анна

Фото: Gandex

Что будем искать? Например,Человек