1 Июня стартует 1 Конкурс на Блоги Мам

Сегодня очень важный день для нашего сообщества мам, и на это есть несколько причин:

День Защиты Детей

Во-первых, сегодня 1 июня – День Защиты Детей!

Все наши начинания, успехи и достижения посвящаются Нашим Детям, ведь именно они вдохновляют нас на творчество, дают силы преодолевать любые трудности и идти только вперед.

Во-вторых, сегодня сообществу «Блоги Мам» исполняется ровно месяц!

Это был очень интересный и насыщенный событиями месяц май. Мы многое сделали и многому научились, справились с неприятностями, но главное – приобрели столько новых друзей. Спасибо вам за то, что вы с нами и за вашу поддержку как в радостные, так и в сложные моменты.

Этим двум событиям мы и посвящаем первый конкурс (с призами!) в сообществе «Блоги Мам».

Итак, представляем вам «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам».


Разговоры в песочнице, или истории из жизни мам Что же это такое?

А это книга Марии Климовой – мамы двух дочек, Туси и Сани, психолога по профессии, автора блога «Писальня» (кстати, она уже появлялась в нашем сообществе под ником Кузьманя). Творчество Маши переросло из личного мамского дневника в книгу, которая и дала название нашему конкурсу.

«Разговоры в песочнице» — книга про то, каково быть современной молодой мамой в России. Она про внутренний мир тех, кто ежедневно втаскивает коляску в подъезд разной степени оборудованности для этих целей. Про чувства качающих качели. Про переживания сидящих в очереди к педиатру. Про тех, чьи дети еще не ходят в детский сад, и даже вообще еще не ходят, и кто — по тем или иным причинам — проводит дома большую часть своего времени.

И конкурс наш тоже об этом – об историях из жизни мам. Мы проводим его совместно с «Магазинчиком для мамы и ее крохи» и Марией Климовой.

С 1 по 30 июня мы ждем ваши рассказы — это могут быть интересные мамские разговоры, в которых вы участвуете, или которые слышите в детской песочнице, какие-то необычные ситуации, которые вы проживаете каждый день. Истории могут быть короткими или длинными, забавными или грустными, ироническими или серьезными.

Как будет проходить конкурс

1) Вы пишете у себя в блоге свою историю с рассказом о конкурсе. В этом посте должны быть указаны ссылки на «Блоги Мам» и на наших спонсоров:

«Магазинчик для мамы и ее крохи« — одежда для беременных и кормящих. А также слинги, подгузники, косметика, товары для детей, игрушки и т. д.

Мария Климова, автор книги «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам».

2) Присылаете нам на мейл blogimam.com @ gmail.com или оставляете тут в комментариях ссылку на ваш конкурсный пост.

3) 1 июля состоится подведение итогов: наши судьи Мария (http://kuzma.nya.ru), Ольга (http://shop4mama.ru/) и Анна (http://www.blogimam.com) определят победителей.

Призы

1. 1 место — 1500 рублей на покупки в «Магазинчике для мамы и ее крохи» и книга «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам».
2. 2 место — 500 рублей на покупки в «Магазинчике для мамы и ее крохи» и книга «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам».
3. СюрПриз — Магазинчик для мамы и ее крохи предоставляет также скидку 3% для всех участниц сообщества «Блоги Мам» (для получения скидки укажите в заказе в поле «Дополнительно», что вы пришли с сайта «Блоги Мам»).

Бонус

Хотите участвовать в конкурсе, но не знаете, с чего начать? Вот пример истории, которую нам рассказала Маша. Может быть, прочитав ее, вы сразу вспомните свой подобный случай, и рука сама потянется к мышке 🙂

Позавчера отвела Туську на занятия, возвращаюсь с Санюхой оттуда вдоль длинного гаража. Идем неторопливо, разглядываем припаркованные лимузины. Неподалеку стоят два дядьки, беседуют о чем-то своем, мужицком. Приближаясь к ним, слышу “…сиськи!” — нормально, думаю, о чем еще мужикам говорить. Следом доносится: “сцеживаться перед кормлением!” — прохожу мимо и думаю, какие интересные оказались мужики. На фразе: “Полтора года уже!” — понимаю, что наши везде, и оборачиваюсь, заинтригованная.

В общем, встретились два отца — один молодой, второй опытный (троих вырастил) и обсуждают ГВ: что делать, когда полуторагодовалое дите висит на сиське и от любой другой еды отказывается.

Как говорится, “зачот”.

Еще раз поздравляем всех мам с 1 Июня, желаем удачи участникам конкурса, а себе и всем мамам-блогерам — плодотворного и успешного месяца!

Алла & Анна

Фото: menniti giovanni

Update от 5/6/2010: Два важных замечания в ответ на ваши вопросы
1) Истории не обязательно должны быть в виде текста, видео тоже можно присылать на конкурс!
2) В конкурсе (как и в сообществе) могут участвовать мамы-блоггеры из всех стран. Наши призы поедут к победителям в любую точку земного шара 🙂

Что будем искать? Например,Человек