Квест-викторина в честь 5-летнего юбилея сообщества “Блоги Мам”

Пять лет — круглая дата! И, конечно, мы не могли оставить этот факт без внимания и не сотворить что-нибудь эдакое для всех нас!

Квест-викторина в честь 5-летнего юбилея сообщества “Блоги Мам”

Шарики надуты, пирожные разложены, подарки подготовлены, а ведущие надели карнавальные костюмы! 🙂 И мы объявляем месяц май — месяцем сообщества «Блоги Мам», и начинаем… та-дам!

Праздничная квест-викторина про “Блоги Мам”

Мы подготовили для вас несколько вопросов и заданий разной степени серьёзности/шутливости. Все они так или иначе связаны с жизнью на «Блоги Мам», и ответить на них смогут как старожилы, так и новички нашего сообщества.

Ваша задача — прислать нам как можно больше правильных ответов и выполненных заданий, а лучше — все! 🙂

Сроки проведения викторины с 8 по 28 мая. Подведение итогов — 8 июня.

Внимание! Мы продлеваем сроки проведения викторины на одну неделю — до 4 июня. Подведение итогов — 15 июня.

Спонсоры и призы

У нас 10! отличных призов, которые мы разыграем между девятью участниками, набравшими максимальное количество баллов. С удовольствием представляем вам наших главных спонсоров: это компании

Умница

«Умница» – это более 100 наименований эффективных развивающих детских программ. Вот уже 15 лет уникальные разработки «Умницы» пользуются успехом во всех уголках России, странах ближнего и дальнего зарубежья. «Умница» стала той компанией, которая осуществляет мечты родителей о всестороннем гармоничном развитии своих детей.

Кубируби

«Кубируби» — магазин для всех, кто любит играть, заниматься творчеством, читать книги и слушать музыку. А самое главное – делать все это вместе, вне зависимости от возраста. Это не детский и не взрослый магазин – он общий, в котором заботливо собраны лучшие товары как для детей, будь то малыши или подростки, так и для их родителей.

А также победители получат авторские книги от наших любимых и талантливых участниц сообщества «Блоги Мам»:

Подробнее о призах мы расскажем в ближайшие дни (не пропустите). А пока…

 Вот и вопросы квест-викторины

1. Кто стала нашей самой первой Мамой Неделей?

2. Какой блог и его автор стали первым “Блогом года” в акции “Выбор “Блоги мам”?

3. Сколько станций посетил “Новогодний паровозик” в канун Нового 2014 года?

4. Ребус! rebus1 5. У какого поста на нашем сайте больше всего комментариев? (Подсказка: уже более 1000).

6. Знаете ли вы, что у нас есть целых четыре обзора детских сказок по всем временам года? Пришлите, пожалуйста, ссылки на зимний и летний обзоры.

7. Каким сервисом рассылок мы пользуемся для нашей рассылки новостей? Кстати, если вы ещё на неё не подписаны, сейчас самое время подписаться, чтобы не пропустить самые важные новости. 🙂 (Подсказка: на сайте опубликован пост, где подробно описан процесс выбора сервиса).

8. Ещё загадка-картинка:rebus49.  В рамках акции “Великолепная Восьмерка” в 2012 году было опубликовано 8 творческих рукодельных мастер-классов. Какой вам понравился больше всего? (Если вы что-то подобное делали своими руками, будем рады об этом узнать и на это посмотреть :)).

10. У нас есть пост-знакомство, где все могут рассказать о своих страницах в соцсетях и найти там новых друзей. Если вы ещё там не отметились, можно это сделать сейчас. В качестве ответа пришлите ссылку на этот пост.

11. Ещё ребус! rebus512. В каком из сообществ БМ в социальных сетях больше всего участников? И сколько это, на сегодняшний день?

13. Задание “Весёлый Блоготреугольник”:

  • Кликните на пост, который прямо сейчас находится в блоке “Выбор редакции”, прочитайте его =>
  • В похожих записях кликните на ту, что находится посередине, прочитайте пост и в похожих записях кликните на фото лысого папы 🙂 Прочитайте пост =>
  • В похожих записях кликните на фото исходного поста (того, что прямо сейчас находится в блоке “Выбор редакции”). Оставьте, пожалуйста, комментарий по теме поста (если там ещё нет вашего отзыва). В ответах пришлите, пожалуйста, ссылку на этот пост.

14. Математическая минутка

rebus215. Какой подарок для читателей мы сделали на второй день рождения сообщества? Кстати, он доступен и сейчас для всех желающих!

16. Какое глобальное изменение произошло в нашем проекте в честь 4-го дня рождения сообщества год назад?

17. И ещё один забавный ребус! rebus618. В честь третьего дня рождения “Блоги Мам” мы провели акцию “Месяц Полезностей”, в рамках которой участники сообщества ответили на вопросы:

  • Случалось ли с вами что-нибудь хорошее благодаря знакомству с БМ?
  • О чём бы мне хотелось почитать на «Блоги Мам»?

Будем благодарны вам за ответы на эти же вопросы. (Если вы уже на них отвечали, то может быть, с тех пор что-то изменилось, так что всё равно будем рады обратной связи).

19. Предпоследний маленький графический вопрос…

rebus3

20. Последнее задание: для того чтобы подтвердить ваше участие в викторине, пришлите, пожалуйста, ссылку на ваш анонс (один или несколько) об этой акции в ваших социальных сетях!

Ответы присылайте на адрес blogimam.com@gmail.com с заголовком «День рождения БМ»

Спасибо большое, что вы с нами, и удачи вам!

Источники рисунков: lenagold.ru, 123rf.com

Что будем искать? Например,Человек