Ipad для детей. Интересные развивающие новинки от Apple

IPad прочно занял свою нишу в нашей жизни: образовательные программы, развитие творчества и просто развлечения. Предлагаем вам обзор интересных iPad приложений для детей 2015 года. Надеемся, они порадуют не только деток, но и вас — родителей.

  развивающие игры для ipad


Ранее мы уже писали про «Лучшие развивающие игры для iPad». Тестировали развивающее приложение от компании Funny Yummy, «Австралия — веселое путешествие» от компании iRevolution. Читали «Снежную королеву» и «Робин Гуда».

Что же нового, полезного, интересного, развивающего слух, мышление и творческие способности придумали разработчики приложений для iPad?

 Развивающие игры от компании Toca Boca

Все развивающие игры Toca Boca переведены на русский язык. Рассчитаны на детей возраста 6-9 лет.

Toca Nature

Приложение напоминает удивительную песочницу, где дети могут сажать деревья, возводить горы, прокладывать русла рек и создавать озёра. Наблюдать как изменяется жизнь животных и птиц в созданной ими мини-экосистеме.

Игры для ipad - toca nature

 

Toca Tailor

Это приложения не оставит равнодушным будущих дизайнеров и модельеров. Ребёнок может конструировать новые фасоны, создавать свой стиль в одежде. А если он сфотографирует заинтересовавшую его ткань, фрукт, что угодно, то получит ещё и новую текстуру для наряда.

детские развивающие игры для ipad

 

Toca Town

Это развивающее приложение для будущих градостроителей и градоправителей. Устраивайте фестивали и пикники, ходите в магазины за покупками, отправляйтесь на поиски неизведанного — игра не сдерживает фантазию ребёнка в узких рамках.

детские равивающие игры для ipad

 

Развивающие игры для iPad от компании Sago Sago

В этом разделе речь пойдёт о развивающих играх для детей Sago mini. Они рассчитаны на младшую возрастную группу, деток до пяти лет. Все приложения переведены на русский язык.

Sago Mini Doodlecast (Попробуй Нарисуй)

Приложение направлено на развитие художественных способностей и фантазии. Ребёнок придумывает свои образы или дорисовывает предложенные варианты заданий. Есть возможность записи процесса создания рисунка и вам с детьми будет интересно посмотреть мини-фильм о творческом поиске.

детские развивающие игры для ipad

 

Sago Mini Road trip (В путь-дорогу)

В компании весёлого котика ребёнок будет путешествовать по дорогам, испытывать новые автомобили (есть даже машина-огурец), заправлять их. Интуитивное управление и приятный интерфейс не оставят вас равнодушными.

детские развивающие игры для ipad

 

Sago mini Ocean Swimmer (Морские глубины)

В компании весёлой рыбки, которую зовут Фин, ребёнок отправится исследовать морские глубины. Он найдёт затонувшие корабли и сокровища, познакомится с обитателями подводного мира и даже попробует «подводного» мороженого.

детские развивающие игры для ipad

 

Sago mini Pet cafe (Кафе для питомцев)

Это приложение не только позволит ребёнку весело провести время, но и в игровой форме научит распознавать цвета, формы и цифры. Интересные игровые задания, приятная анимация и звуковые эффекты.

детские развивающие игры для ipad

 

Sago mini Sound box (Музыкальная шкатулка)

Эта волшебная музыкальная шкатулка вмещает в себя уйму прекрасных звуков от перезвона заливистых колокольчиков до грудного звука рожка. Трясите её, касайтесь легонько пальцами. Ребёнок будет играючи осваивать ноты и цвета, а, заодно, разыскивать разные секретики. Производитель смело полагает, что это развивающее приложение для iPad — погремушка будущего.

детские развивающие игры для ipad

 

Развивающие игры для IPad от компании Dr Panda’s

Данные развивающие приложения для детей для iPad так же рассчитаны на возрастную группу до пяти лет и 6-8 лет. Они знакомят деток с устройством организации разных производственных процессов от детского сада до аэропорта. Все приложения русифицированы.

Аэропорт Dr. Panda

Если вы хотите рассказать ребёнку как устроен аэропорт, что делают люди, работающие в нём, предложить ему попробовать себя в разных профессиях — приложение «Аэропорт» подойдёт как нельзя лучше. Приятная графика и анимация, встроенные логические и обучающие задания, сюрпризы. Приложение для детей до 5 лет.

детские развивающие игры для ipad

 

Ресторан 2 Dr.Panda

Это приложение для iPad позволит ребёнку проявить свои кулинарные таланты: приготовить неслыханный десерт или суп, угостить посетителей чудо-салатом. Игра позволяет тушить, жарить, варить, запекать и т.д. Посетители ресторана живо реагируют на принесённые яства.
Приятная графика и дружественный интерфейс. Приложение рассчитано на детей 6-8 лет.

детские развивающие игры для ipad

 

Star Walk Kids — астрономическое приложение от компании Vito Technology Inc

Это приложение точно понравится и детям и взрослым! Интересно смотреть на звёздное небо, отыскивать там знакомые созвездия и узнавать незнакомые, открывать для себя новые названия звёзд. Программа содержит анимированые фильмы о космических феноменах, интересные факты. С какого возраста рассказывать детям о звёздах выбирайте сами, ограничений тут нет.

детские развивающие игры для ipad

 

Приложения на развитие логического мышления и улучшение математических навыков

Twelve a Dozen

Главная героиня по имени Twelve отправляется на помощь своей семье. Ей надо пройти много препятствий, решая задачки и головоломки.
Приложение подойдёт детям младшего школьного возраста и старше.

детские равивающие игры для ipad

 

Ребусы +

Это приложение для детей старше 12 лет и взрослых. Здесь нет строгих ограничений по времени прохождения игры — играйте сколько хотите: пять минут или пару часов. Каждый решённый ребус — приятная разминка для ума!

детские развивающие игры для ipad

 

Развивающие карточки для детей и обучающая логическая игра «Найди картинку»

Основа этого приложения для iPad для детей лежит в использовании карточек Домана. Это 1500 тысячи озвученных карточек, разложенных на 52 темы. К ним создатели добавили развивающую игру «Найди картинку».
Игра для детей от 0 до 4-х лет.

детские развивающие игры для ipad

 

Пазлы и Миксы

 Jigsaws от компании Nosy Crow

Приложение Jigsaws может оказаться первыми пазлами вашего ребёнка. Выбирайте сами из какого количества частей он будет состоять: 4 или 300. Можно загружать любые ваши картинки и делать пазлы из них.

детские развивающие игры для ipad

 

Dinosaur Mix

Ребёнок души не чает в динозаврах? С Dinousor Mix он может легко создать своего неповторимого динозавра. Прогуляться среди деревьев, найти пищу и даже зарычать!
Приложение для детей дошкольного возраста.

детские развивающие игры для ipad

А какие  развивающие приложения для iPad для детей можете посоветовать вы?

Напоминаем, что в копилке Блоги Мам есть много развивающих игр «без iPad»:

Детские летние игры: большой обзор от БМ
Игры для детей на природе
Игры для детей в дороге
Зимние игры для детей
Весенние игры и игрушки
Осенние игры

Также множество полезных и интересных игр с разнообразными предметами содержится в рубрике Развивай-ка!

А лучшие развивающие мультфильмы и обучающие передачи для детей вы найдёте в нашей рубрике Топ-топ.

Иллюстрации : tocaboca.com, sagosago.com, drpandagames.com, itunes.apple.com, nosycrow.com, cowlyowl.com, vitotechnology.com, ipadstylusblog.com

Что будем искать? Например,Человек