Однажды книга ожила: сказка «Снежная королева» для iPad и подарки для читателей БМ

Спонсорская статья

В Новый год мы особенно радуемся всему чудесному и необыкновенному. Этот праздник словно бы вновь и вновь подпитывает нашу способность удивляться — а значит, и удивлять, творить, радоваться, ценить.

У вас есть своя сокровищница? Нет-нет, речь сейчас не о золоте и драгоценных камнях. У вас есть место, где хранится то, что вас воодушевляет и радует? То, возле чего можно погреться душой? Наверняка, у кого-то это — заветный сундучок, у кого-то — просто всё под рукой и близко к сердцу. Платье, приносящее успех, папка с любимыми мелодиями, дорогая сердцу книга с картинками… Вот как раз о книге сегодня и речь — только о совсем необычной книге.

Интерактивная книга "Снежная королева"

Наверное, многим знакомо очень красивое издание сказки «Снежная королева» (издательство «A-ба-ба-га-ла-ма-га») с иллюстрациями известного художника-графика Владислава Ерко. Книга оказалась в руках удивительного художника. Взрослые знают его иллюстрации к книгам Карлоса Кастанеды, Пауло Коэльо и так далее, дети — по «Алисе в стране чудес», «Сказкам Туманного Альбиона» и многим другим. Эта «Снежная Королева» вышла уже в 19 странах и для многих стала любимой книгой.

Снежная королева для iPad

А теперь представьте себе — вы не только слушаете сказку, перелистываете картинки, но и рисуете тёплой монеткой по заиндевевшему окошку, разжигаете камин, подбрасывате снежинок в яростный морозный вихрь… Сказка остаётся такой же таинственной, такой же манящей, но теперь у вас есть возможность к ней прикоснуться!

Вы читает эти строки, и значит вы — взрослый. А представьте, что почувствует ребёнок, когда увидит своё отражение в зеркале тролля или услышит, как в ответ на его прикосновение мяукнет рыжий кот?!

Очень любопытное приложение к iPad выпустила компания Timecode: по всем ощущениям это — живая книга. «Снежную королеву» в таком исполнении называют одной из наиболее творчески-ориентированных интерактивных книг. Приложение предоставляет ряд новых возможностей — и только наша фантазия позволит найти некоторые из них. Вы дуете на экран — и вдруг начинает идти снег, вы что-то раскрашиваете, прикасаетесь к изображению — и оно реагирует на ваше прикосновение… Как? Что-то показано в ролике, что-то вам только предстоит открыть.

Снежная королева аппликация

Вот как говорит о назначении книги сама компания, которая видит свою миссию в производстве подобных чудес:

Эта сказка может быть одним из лучших подарков к Новому Году для подрастающего поколения, так любящего все компьютерное. Мы создали это книгу как доказательство того, что самый современный продукт может быть очень красивым, добрым и познавательным.

Сейчас приложение — интерактивная книга — вышло на русском, английском, украинском, и японском языках. В русской версии 5 декабря дополнительно реализована игра «Собери слово» — и она уже полюбилась тем, кто попробовал слово собрать. 🙂

  • 27 страниц, полных сюрпризов, 7 мини-игр, 300 интерактивных объектов!

Но важно и то, что приложение позволяет контактировать не с рядовым или просто хорошим произведением, а с бессмертной сказкой мудрого доброго сказочника — Андерсена, а также с иллюстрациями вдумчивого и внимательного мастера — Ерко. Мудрости, доброты, красоты — пусть всего этого будет больше в нашей жизни и в жизни детей, не так ли?

В общем — перед нами ещё один шанс пополнить личную сокровищницу… 🙂

В предновогодние дни, то есть сейчас, компания Timecode решила сделать сюрприз блогомамам — членам нашего сообщества. Первые 5 читателей, которые в комментарии выразят желание получить приложение, а также готовы написать отзыв о том, насколько оно пришлось по душе вам и вашему ребёнку — получат промокод доступа к приложению.

А теперь — приятного просмотра. И — до встречи в комментариях!

Те, кому не терпится погрузиться в сказу прямо сейчас, могут приобрести Снежную Королеву для iPad по этой ссылке.

Что будем искать? Например,Человек