Спроси у БЛОГОМАМ: Как найти своих читателей?

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ на этой неделе нам прислала Анна Селезнёва, автор блога manzdader.ru.

Как найти читателей?

Здравствуйте, блогомамы! Я не перестаю удивляться тому, что у многих дружественных блогов количество читателей превышает сотню в день. Поделитесь опытом, где вы берёте читателей? Как вы их привлекаете? Где находите? С тех пор, как я начала активно заниматься своим блогом (примерно три-четыре месяца), моим рекордом стал показатель в 38 человек в день. Я была очень рада! Но это — единичный случай. Обычно читателей не больше 20. А может быть, я хочу результатов слишком быстро? Подскажите, как найти своих читателей?

Мы уже в той или иной форме поднимали этот вопрос, и есть обсуждения, которые могут помочь, прямо или косвенно, например:

Может ли блог стать популярным без продвижения?

Виды трафика, или где найти посетителей для блога?

Но время идёт, мы что-то узнаём, пробуем, оцениваем, советуемся, выбираем — поэтому тема Как найти своих читателей, а тем более «из первых рук», от вас, уважаемые члены сообщества, всегда свежа.

В заключение не можем не напомнить о статье 13 способов использовать возможности сообщества «Блоги Мам» для продвижения вашего блога.

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

В качестве иллюстрации использована репродукция картины О.Кипренского.

Что будем искать? Например,Человек