Обзор конкурсов для рукодельниц — октябрь 2013

Сегодня мы рады представить новый формат — обзор конкурсов для рукодельниц в рамках рубрики Конкурсы, игры, акции. Среди мам сообщества рукодельниц немало, и как хорошо, что теперь появляется ещё одна возможность в удобной форме знакомиться с конкурсами, акциями и рукодельными проектами, которые позволят  популяризировать свои работы, получать заслуженные призы и приглашать гостей в свой блог.

Надеемся, такие обзоры будут выходить регулярно и станут такой же доброй традицией как наши ежемесячные обзоры конкурсов и акций для блогеров.

Сегодняшний обзор для нас подготовила Наталья (natty) Дмитренко, автор блога Вместе весело шагать, на котором как раз сейчас проходит уютный конкурс Создай себе настроение! Обзор обещает много, много интересного для тех, у кого умелые руки или просто большой интерес к рукотворчеству.

Конкурсы для рукодельниц октябрь 2014

Добрый день, уважаемые блогомамы, а особенно наши рукодельницы с золотыми ручками!

Сегодняшний обзор по рукодельным конкурсам, галереям и совместным проектам адресован именно вам, чтобы создать у вас стимул творить еще больше красоты и позволить любоваться этой красотой окружающим. А ещё — тем, кто стесняется показывать свои работы другим, или попросту не знает, что такие проекты существуют и благодаря им можно привлечь к своему творчеству, своему блогу и себе внимание и новых друзей. И, конечно, тем, кто в творческом поиске и раздумье: на какую интересную тему сотворить свой следующий шедевр?

В общем, знакомьтесь с самыми интересными, на наш взгляд, и актуальными на текущий месяц рукодельными проектами от творческих мам!

Осенние конкурсы для рукодельниц

Конкурс "Тыква"

В самом ближайшем будущем ценители необычных праздников будут праздновать Хеллоуин. А с чем этот праздник ассоциируется? – Конечно, в первую очередь с тыквами!

Алёна (блог «BB Style») объявила конкурс на лучшую тыкву к Хеллоуину, но тыкву не простую, а шитую, вязаную или вышитую! Каждую субботу можно познакомиться с вновь прибывшими тыковками в отдельных галереях, а по завершению конкурса 31 октября начнется голосование на выбор самой лучшей тыквы по 3 номинациям. Победителям достанутся призы от Алены.

Подробности конкурса тут >>

Для тех, кто любит скрапбукинг и с удовольствием украшает свой дом красивыми самодельными вещами, Таня Fleur (блог «Tanya Dudkina»)  подготовила многоэтапный совместный проект Осенний Декор, который будет длиться до 3 ноября. На первом этапе участницы по Таниному мастер классу изготавливали баннер из бумажных флажков и тыковок. Дальше будет подвесной декор, декор тыковок, декор в вазе и веночек.

Информацию про начало проекта и МК по первому этапу смотрите здесь >> , далее следите за обновлениями на блоге.

Галерея Осенняя

А тем, кто просто любит вдохновляться осенними красками и порукоделить на осеннюю тему – добро пожаловать на Осеннюю конфетку-галерею в блог Елены Земляной «Кофе-мама». Призы победителю будут очень осенние, включая кофе для бодрости. 😉 Времени осталось не так уж много – до 22 октября. От одного участника принимается одна работа, созданная с августа текущего года.

  • Внимание! Проект продлён до 7 ноября!

Остальные подробности тут >>

Если вы желаете обзавестись новым осенним аксессуаром – загляните к Алене (блог «Sonatinca wonna play») на совместный пошив стильного клатча. Даже совсем новичок справится с работой, благодаря Алениным подробным разъяснениям и мастер классам. Проект стартовал 1 октября, участницы уже раскроили и научились вставлять магнитную кнопку, но присоединиться к ним и догонять можно в любой момент.

Старт проекта тут >> . Первые 2 занятия ищите в октябрьском архиве.

А по самым простым сумкам для нужных вещей в доме Ольга Сергеева предлагает еще один совместный проект на своем блоге «Рукоделие в моей жизни». Название проекта — Простые сумки для нужных вещей, девиз – Простота и Практичность! Выбирайте себе модель сумки, записывайтесь в участники, шейте и показывайте свои творения в галерее. Сроки – до конца октября.

Подробности тут >>

Больше конкурсов с явно выраженной осенней тематикой, к моему удивлению и сожалению, не нашлось.
Зато уже многие начали подготовку к главному событию года – новогодним праздникам!
Так как символ следующего года – лошадка, мастерицы с радостью подхватили идею создавать всевозможных лошадок на счастье в следующем году.

Новогодние конкурсы для рукодельниц

Лошадка

Наталья Давыдова в своем блоге «Чудеса ручной работы» уже открыла галерею Я люблю свою лошадку, хотя и планировала это сделать с 15 октября. Если вы уже успели за этот год смастерить этих добрых зверушек – в любой технике (кроме открыток), присоединяйтесь, а если только собираетесь – заходите за вдохновением, выкройками и идеями! Лошадки в галерею будут собираться до 1 декабря, после чего будет голосование и объявление победителя.

Присоединиться к галерее можно тут >>

Новогодние конкурсы 2013

А вот Вика, автор блога с интересным названием «По неизведанным дорожкам…», уже с начала лета начала готовиться к Новому Году и предлагает вместе с ней создавать каждый месяц по одной игрушке на елку в любой технике, чтобы к празднику быть во всеоружии. Проект Вики называется Украшаем ёлку 2014. Уже имеется несколько галерей с готовыми игрушками, единственное неудобство в блоге – нет на них ссылок, нужно искать вручную. Но присоединиться можно в абсолютно любой момент до начала следующего года. А по окончанию будет разыгрываться приз!

Если вас такой проект заинтересовал, милости просим сюда >>

Наташа Niolassa Nataly (блог «Handmade или на что я способна») собирает галерею работ новогодней и рождественской тематики до 15 декабря. Главное условие – работы 2013 года и не более 3 от каждого участника.

Остальные подробности тут >>

Новогодняя галерея

Похожую Новогоднюю галерею собирает и Лариса Шумилина (блог «Zanebudka»). А приз от Ларисы в виде рукодельного новогоднего зайчика с лошадкой достанется тому, за кого проголосуют участники галереи за 2 недели до Нового Года!

Вас с радостью ждут тут >>

Адвент-календарь

Для рукодельниц, которые хорошо дружат с иголкой и ниткой, Светлана Кононова, автор блога «Мой творческий мир», предлагает всем вместе сшить Адвент-календарь с кармашками и украсить его очень красивой вышивкой (но это не обязательный элемент!). Сроки с 1 октября по 30 ноября, процесс будет поэтапный, по итогам будет создана галерея и выбран один победитель.

Присоединиться тут >>

Ну а если об украшении ёлки, об игрушках или  о том, чтобы сделать ёлочку своими руками вы ещё не задумываетесь, но готовитесь к приближающимся холодам и заботитесь о тепле своих ручек – вам в совместный проект по вязанию митенок с Олей Моисеенко Mais_o на блоге «Хобби много не бывает». Что такое митенки, как их вязать и какие они бывают, Оля с удовольствием расскажет и покажет. Свои готовые работы размещаете в галерее до 10 ноября, после чего будет голосование и награждение победителя.
Добро пожаловать сюда >>

Внесезонные конкурсы для любителей ручной работы

Подарок для любимого

Если у вашего любимого мужчины намечается праздник в скором будущем (а может кто уже озаботился мыслями о подарке ему к Новому Году), Марина Ермолаева на блоге «Тепло домашнего очага» предлагает совместный проект Подарок для любимого , где, во-первых, собрала множество идей для подарков, а во-вторых, в теплой дружеской компании стимулирует на создание подарка для самого любимого своего человека. Вы же не останетесь в проигрыше в любом случае – помимо удовольствия от процесса создания и дарения подарка, Марина обещает призы троим участницам, успевшим сделать и показать свой подарок в срок до 28 октября.

Подробности участия тут >>

И напоследок еще несколько внесезонных конкурсов разной тематики.

Елена Синица (блог «Синичкино лукошко») организовала конфетный конкурс Счастливая пуговица. Как видно из заявленного названия, главным условием вашего участия является предоставление работ (в любом количестве) с наличием пуговицы в главной роли (но не в традиционном ее использовании, для примера есть отдельный пост с работами для вдохновения). Все ваши работы размещаются в галерее, которая будет открыта до 1 ноября, а несколько дней спустя Лена проведет отбор работ и розыгрыш призов!

Все условия внимательно читайте тут >>

Рукодельные помощники

У любой рукодельницы есть любимые вещи, которые помогают ей в создании шедевров, а многие любят и сами создавать себе таких. «Выдумщица» Надежда Кисилева приглашает вас показать ваших рукодельных помощников и поучаствовать в галерее-конфетке Рукодельные помощники с очень щедрыми подарками по случаю дня рождения блога.

Не забудьте отметиться до 10 ноября тут >>

А вот конкурс Конфета-галерея «HANDEMADE в интерьере» — он для тех, кто создаёт уют и настроение в своем доме своими руками. Марина Флокса на блоге «Игра в жизнь» предлагает показать до 25 октября, как ваши рукоделки вжились в интерьер, и потом разыграет приз.

Подробности участия тут >>

Галерея игрушечных историй: новогодние конкурсы

И последним я бы хотела отметить один конкурс, посвящённый вашим рукотворным игрушкам. Речь идет о Галерее игрушечных историй от Оленки (блог «Дома хозяюшка»). В галерею принимаются рассказы о создании и/или жизни рукодельной игрушки, созданной вами, с единственным ограничением, что персонаж не должен быть вымышленным, волшебным или религиозным.

Познакомиться и принять участие в галерее добрых, милых, поучительных и смешных историй игрушек можно до 11 апреля 2014 года тут >>

Обзор остальных октябрьских конкурсов самой разнообразной направленности, которые не относятся напрямую к рукодельным, можно посмотреть здесь >>

Автор обзора: Наталья (natty) Дмитренко

Источник заглавной фотографии: Wish You Were Here, Mom

Что будем искать? Например,Человек