Путешествие в страну Майя и Ацтеков с ребенком

Мексика

Легенды народов Майя и империя ацтеков — разве это звучит не завораживающе? Хоть до Мексики путь из России и неблизкий, вполне реально отправиться туда в путешествие с детьми. Это будет настоящее приключение!

Исторические достопримечательности

МексикаКонечно, интереснее в Мексике — этой стране с удивительной и богатой историей — будет детям постарше. Очень хорошо, если на уроках истории (или просто дома с вами) ребенок уже читал или слышал об индейцах. Вам обязательно стоит отправиться в Чичен-Ица — отреставрированный город Майя — недалеко от Канкуна, чтобы узнать больше об этой великой цивилизации.

Также полезными «историческими» вылазками станут поездки в храм Кецалькоатля, расположенный там же, в Чичен-Ице, и к пирамидам Теотиуакан около Мехико.

Пляжный отдых

В Мексику с ребенкомНу, а если ваш малыш еще не дорос до таких серьезных (в физическом и информационном плане) экскурсий, то вы можете просто отдохнуть в Мексике душой и телом. Здесь прекрасные пляжи, лазурное море и, конечно, любимые детские развлечения — аквапарк и зоопарк.

Например, не очень далеко от Канкуна есть заповедника парка Эшкарэт с аквапарком и зоопарком. Если же отъехать от Канкуна немного на юг по побережью, то вы окажетесь на Ривьере-Майя. Этот район считается наиболее благоприятным для пляжного отдыха с детьми: здесь красивые отели с большой территорией, обширные программы развлечений для детей, белый песок и лазурная вода.

Полезные советы

Перелет в Мексику длится около 10-14 часов, и за это время ребенок, скорее всего, устанет. Для того, чтобы максимально облегчить это длительное путешествие на самолете, перечитайте наши советы для путешествующих родителей. Мы уверены, что они помогут вам.

Да, и, покупая путевку в Мексику с ребенком, не забудьте захватить с собой походную аптечку: в чужой стране всегда сложно найти нужные лекарства.

Отличного вам отдыха!

Иллюстрации: Pinterest

Что будем искать? Например,Человек