Открытый пост: Что для вас труднее всего в родительстве?

Что для вас труднее всего в родительстве?Сегодняшний Открытый пост мы хотим посвятить сложным моментам родительства, в продолжение вопросов, поднятых в спецвыпуске для «Мамы Недели» о трудностях воспитания детей в современном мире.

Некоторые участницы Блоги Мам высказали своё мнение в комментариях к вышеупомянутому посту, и оказалось, что в основном мам волнуют проблемы, связанные с огромными потоками информации, которые обрушиваются и на родителей, и на детей. В отношении родителей это выражается в том, что обилие мнений по тому же родительству усложняет выбор «правильного» пути. Детям же трудно выбирать нужную информацию и абстрагироваться от «мишуры».

Еще один волнующий мам момент — как помочь детям найти себя, как научить быть независимыми от постороннего мнения и уверенными в своих силах и возможностях.

Также мамы, чьи ответы на вопросы мы привели, говорили о чрезмерно высоких ожиданиях, с которыми сталкиваются сегодняшние женщины: надо быть «достаточно хорошими» мамами, привлекательными женщинами, высокопрофессиональными специалистами — очень сложно успешно совмещать столько ролей одновременно.

А что для вас труднее всего в родительстве? С какими препятствиями в воспитании детей в современных реалиях сталкиваетесь вы? Как справляетесь с этими проблемами?

Спасибо за ваше мнение! Если вы писали об этом в своем блоге, приглашаем поделиться ссылками на посты по теме.

Пожалуйста, будьте взаимно-блого-вежливы 🙂 — оставив свою ссылку, кликните и на чужую, оставьте комментарий авторам, чьи статьи вас заинтересовали!

А на нашей страничке в фейсбуке сегодня, как обычно по понедельникам, проходит акция Happy Monday, с помощью которой вы можете проанонсировать свои посты, опубликованные вами на прошлой неделе.

Доброго понедельника и плодотворной недели всем нашим читателям!

Фото: busymommymedia

Что будем искать? Например,Человек