Мамановости — выпуск 6, летний

Лето в разгаре, школьники на каникулах, мамы с детишками — на дачах, курортах и пляжах. Эй, неужели все ушли на фронт отдых? Нас кто-нибудь читает? Стоит ли продолжать писать или отправить Блоги Мам в заслуженный отпуск? Такими вопросами задавались мы в последнее время, наблюдая за снижением посещаемости и вашей активности (можно ли построить «Лесенку» из 5 комментариев? :))

Кстати, в прошлом году мы уже рассуждали о том, стоит ли отправлять блог в отпуск и как это лучше всего делать, возможно, вам пригодятся наши рекомендации, если вы как раз решаете этот вопрос в отношении своего сайта.

Мы же посоветовались сами с собой и с нашими авторами и решили перейти на летний режим работы. Что это значит?

Лето на "Блоги Мам"

Итак, лето на Блоги Мам

Рубрика Мама Недели продолжает свою работу. Без нее сложно представить наше сообщество. Не забывайте заглядывать к нам по пятницам, обещаем — будет интересно!

Рубрики Знаете ли вы? и Топ-топ вместе со своими авторами будут отдыхать до сентября. Таня и Наташа, спасибо вам за энтузиазм и энергию, которые вы вкладываете в вашу работу. Нам очень нравится с вами сотрудничать, набирайтесь сил, ждем вас с новыми идеями осенью!

Понедельничные рубрики Лесенка и Открытый пост будут выходить периодически. Не каждый понедельник, но время от времени, когда нам захочется о чем-нибудь вас спросить или возникнет тема, идеально подходящая для летней «Лесенки», рубрики будут выходить в эфир. Если идеи для этих рубрик возникнут у вас, обязательно напишите нам об этом.

Галерея продолжает принимать заявки. Все, кто прислал нам письма с данными, обязательно найдет там свое место. Мы заносим блоги в «Галерею» вручную, поэтому процесс иногда затягивается. Приносим свои извинения за задержку.

Также будут выходить материалы, не привязанные к дням недели. Невзирая на летнее замедление интернет-жизни, мы готовим много интересных постов. (Знали бы вы, сколько всего у нас припасено в черновиках и дожидается своего часа :)).

Готовится к публикации традиционный обзор конкурсов и акций блогов мам в июле и августе. Если вы проводите на своем сайте какое-то интересное мероприятие, расскажите нам о нем, и мы обязательно включим его в обзор.

А еще хотим рассказать, что у нас открылась новая экспериментальная рубрика: Новости для мам:

С помощью этой рубрики мы будем знакомить вас с событиями, новостями, научными открытиями и результатами исследований, которые могут быть полезны и интересны мамам.

Вам больше не нужно просматривать новостные сайты в поиске актуальной для родителей информации. Мы сделаем это за вас, сэкономив время и нервы, отобрав только самые интересные, нужные и, как правило, позитивные новости для мам.

Новости из этого раздела тоже периодически будут публиковаться на сайте в летние месяцы. (В данный момент они не анонсируются в основной ленте, RSS и соцсетях. Если вы считаете, что стоит публиковать их наравне с обычными материалами, напишите об этом, пожалуйста, в комментариях).

Мы будем рады, если вы…

  • Продолжите заходить к нам и друг к другу в гости и летом.
  • Будете комментировать посты, посещать сайты Мам Недели, выполнять правила «Лесенки», если будете в ней участвовать.
  • Будете делиться ссылками на понравившиеся статьи в социальных сетях, делать «ретвиты» и «лайки». Помните, что это важно не только для продвижения и seo, но и для хорошего настроения. 🙂
  • Будете присылать гостевые посты или идеи для них.

На что еще мы хотели бы обратить ваше внимание?

Некоторое время назад на сайте появилось Содержание, думаем, оно поможет как новым участникам, так и постоянным, ориентироваться в уже довольно большом количестве публикаций.

Доска Спасиба продолжает свою работу :). Это место, где мы благодарим мам, которые принимают активное участие в жизни сообщества, поддерживают наши акции, помогают нам в твиттере и фейсбуке. Найти ее можно в правом верхнем уголке сайта. Там же мы поздравляем с днем рождения участниц «Блоги Мам». И там же можно найти анонсы наиболее интересных событий, акций и публикаций нашего сайта.

Алло, мы ищем комменты!

Мы частенько повторяем, как нам важны ваши комментарии. И не только нам, но вообще всем мамам-блогерам они нужны и важны. Даже короткие. Но искренние.

И вот мы решили, что настало время подтвердить слова делом. Блок «ТОП комментаторов» уже несколько месяцев стоит на главной странице сайта, обеспечивая открытой ссылкой комментаторов, оставивших максимальное количество ответов. А в ближайшее время вы узнаете, как еще мы будем поощрять самых активных читателей. Следите за обновлениями!

Кстати, в Коллективном блоге «ДБЯ» тоже награждают за комментарии. Мария Потапова учредила призы-книги для родителей, которые получат лучшие комментаторы июля.

В заключение, хотим пожелать вам прекрасного летнего отдыха: набирайтесь сил, бодрости, хорошего настроения, проводите время с детьми, радуйтесь солнышку, а если выдастся минутка для онлайна, мы всегда рады вас видеть!

Ваши А & А

Фото: Little Green Blog

Что будем искать? Например,Человек