Лесенка-чудесенка: Чем занять ребенка дома на каникулах

Чем занять ребенка дома на каникулахЧем занять ребенка дома на каникулах? Этот вопрос актуален сейчас для тех, у кого до сих пор длятся новогодние каникулы. Погода зимой не всегда располагает к длительным прогулкам на свежем воздухе, а запас домашних игр и развлечений постепенно сходит на нет.

В рамках сегодняшней Лесенки предлагаем вам поделиться собственными находками и изобретениями, играми и занятиями, которые пользуются особым успехом у ваших детей.

Мы обратили внимание, что многие из вас касались этой темы в своих блогах, так что думаем, вам будет, что рассказать.

Напомним правила игры “Лесенка-чудесенка” на “Блоги Мам”:

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством, серьезную или шуточную. Сегодня делимся идеями о том, чем занять ребенка дома на каникулах.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

И пусть праздничные дни будут вам в радость и ни в коем случае не в тягость!

Фото: herdaily.com

Мамам на заметку:

Маме тоже время от времени надо устраивать себе каникулы от домашних хлопот. Можно, к примеру, отправиться с подругами в СПА или турецкую баню. Такие процедуры помогут снять усталость и раздражение, вернут организму утраченную бодрость и прекрасное самочувствие, не говоря уже о том, что вы отлично проведете время в хорошей компании.

Что будем искать? Например,Человек