Дорогие мамы, добро пожаловать!

Блоги Мам (сокращённо — БМ) – это дружелюбное сообщество мам-блогеров. Мы помогаем друг другу в развитии и продвижении наших блогов — и параллельно создаём своеобразную лабораторию по обмену опытом, мыслями, достижениями. Чтобы познакомиться с тематикой БМ-жизни, можно полистать Большую Мамину Энциклопедию или побродить по рубрикам.

Присоединяйтесь, мы всегда рады новым мамам и блогам!

“Блоги Мам” – дружелюбное сообщество, здесь никто не “ругает” и не банит за то, что вы хотите продвинуть свой блог. Наоборот, мы надеемся, что с нашей помощью вы найдете новых заинтересованных читателей, идеи по усовершенствованию вашего блога и чуть-чуть мотивации для того, чтобы продолжать начатое дело и получать от него удовольствие. День рождения сообщества: 1 Мая 2010 года.

 

Что ещё тут есть?

1. Мама недели

Раз в неделю, по пятницам, мы рассказываем вам об интересных, талантливых интернет-мамах. Эта рубрика откроет уже знакомые вам блоги с новой стороны и познакомит с новыми, несомненно достойными вашего внимания, мамами – участницами сообщества «Блоги Мам» и не только. Как стать Мамой Недели >>

2. Акции, конкурсы, игры.

Мы не даём вам скучать: на сайте постоянно проводятся увлекательные конкурсы и розыгрыши с ценными призами, а также мы поддерживаем различные эстафеты и акции. Раз в месяц публикуются обзоры конкурсов и акций мам-блогеров. Перейти к рубрике Конкурсы, игры, акции >> По понедельникам у нас всегда интересно: каждый понедельник проходит акция Happy Monday (с помощью этой акции можно проанонсировать свои посты и познакомиться с новыми блогами, переходя по ссылкам из анонсов других блогомам). По мере появления важных и волнующих тем устраиваются дискуссии в рамках Открытого поста.

3. Галерея мам-блогеров

Дополнительная возможность рассказать миру о вашем детище и получить ссылку с хорошего ресурса. Все о Галерее >>

4. Статьи в помощь мамам-блогерам

Недостаточно создать блог, надо его постоянно совершенствовать. Для помощи вам в этом нелегком, но интересном деле мы проводим небольшие мастер-классы по интернет-маркетингу, веб-дизайну и другим аспектам блоговодства, рассказываем о других мамах, ведущих свои блоги, а также знакомим вас с сервисами и сайтами, которые могут быть полезны мамам-блогерам. Всё это вы найдете в рубрике «Блоговодство». Хотите стать автором? Тогда вам сюда >>

5. Наше мамское

Иногда мамам-блогерам хочется расслабиться и не думать высоких технологиях, а поговорить о нашем мамском. В этой рубрике мы публикуем как авторские, так и гостевые статьи о том, что связано с детьми и их родителями.

6. Обзоры

В рамках этой рубрики мы рассказываем об интересных и актуальных материалах как из блогов наших мам, так и найденных на просторах Интернета (причём не только русскоязычного). Эти материалы можно смело заносить в закладки — более полных и подробных «трудов» вы в Сети, скорее всего, не найдете. 😉 Читать обзоры >>

7. Знаменитые мамы

В этой рубрике мы публикуем истории о знаменитых мамах, сочетающих карьеру и материнство. Чужой пример заразителен, так пусть это будет вдохновляющий пример. Читать истории >>

8. Новости для мам

Мы знакомим вас с событиями, новостями, научными открытиями и результатами исследований, которые могут быть полезны и интересны мамам. Вам больше не нужно просматривать новостные сайты в поиске актуальной для родителей информации. Мы сделаем это за вас, сэкономив время и нервы, отобрав только самые интересные, нужные и, как правило, позитивные сообщения и новости. Читать новости для мам >>

Кто может стать членом сообщества?

  • Любая мама, ведущая блог (один или несколько). Если у вас не блог, а сайт, но при этом он постоянно обновляется записями, которые пишете вы, — добро пожаловать!
  • Тематика может быть самой разной, главное – чтобы блог был “с душой” и из его содержания было понятно, что его автор – мама.
  • Блоги, созданные исключительно с целью монетизации, не принимаются.
  • Если вы – папа-блогер,бабушка-блогер или дедушка-блогер, мы тоже будем вам рады.
  • Предпочтение отдаётся автономным блогам, но блоги, созданные на таких платформах как: blogspot, ЖЖ и другие тоже принимаются в сообщество (только не забудьте сделать доступной возможность комментирования).
  • Вы хотите присоединиться к нам, но у вас ещё нет своего блога? Не беда — с помощью сообщества «Блоги Мам» начать вести свой блог станет ещё проще, чем раньше: читайте, общайтесь, и всё получится!

Комментарии

Как уже было сказано выше, комментарии мы любим и приветствуем 🙂 А вот спам нам совсем не нравится. Для защиты сайта от спама введены такие ограничения:

— Если это ваш первый комментарий, он попадает на модерацию.

— Если у вас уже есть одобренные комментарии, ваши комментарии сразу появятся на сайте.

— Также на модерацию попадают комментарии, содержащие две или более ссылок.

— Иногда происходят ошибки, и в спам попадают белые и пушистые комментарии. Обычно мы их находим и реабилитируем.

Подробнее о том, зачем нам комментарии, читайте в этой статье >>.

Присоединяйтесь! И — сразу после этого действуйте по универсальной формуле:

Взаимоподдержка = Чтение + Комментирование + Рекомендации от души.

Любознательность приветствуется, всё открыто, если что-то не ясно до конца или есть идеи — всегда можно нам написать.