Блогир-3, 5 мг, таблетки для рассасывания

Таблетки блогир 3 — это неседативный антигистаминный препарат длительного действия, являющийся первичным активным метаболитом лоратадина. Он селективно блокирует активность периферических Н1-гистаминовых рецепторов. Препарат подавляет высвобождение гистамина из тучных клеток, ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, включая высвобождение противовоспалительных цитокинов, молекул адгезии и других медиаторов. Таким образом, дезлоратадин предотвращает и облегчает аллергические реакции, снижает зуд, а также проницаемость капилляров и развитие отека тканей.

Препарат не оказывает воздействия на центральную нервную систему, не вызывает седацию и не влияет на скорость психомоторных реакций. Он также не удлиняет интервал QT на электрокардиограмме.

Фармакокинетика

После приема внутрь дезлоратадин хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте и обнаруживается в плазме крови через 30 минут. Максимальная концентрация (Cmax) достигается примерно через 3 часа.

Распределение

Препарат связывается с белками плазмы крови на уровне 83–87%. При длительном применении не наблюдается клинически значимой кумуляции дезлоратадина. Прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на его распределение.

Метаболизм

Дезлоратадин метаболизируется в печени путем гидроксилирования с образованием активного метаболита 3-гидроксидезлоратадина, который затем связывается с глюкуронидом. Препарат не является ингибитором изоферментов CYP3A4 и CYP2D6.

Выведение

Препарат выводится из организма глюкуронидным путем и в небольшом количестве через почки и кишечник. Полувыведение (T1/2) составляет в среднем 27 часов.

Блогир-3: Показания и Способ Применения

Блогир-3 применяется для лечения следующих состояний:

  • Аллергический ринит (включая сезонный и круглогодичный) и сопутствующие симптомы (чихание, заложенность носа, зуд в носу, слезотечение).
  • Крапивница (кожный зуд и сыпь).

Для взрослых и подростков старше 12 лет рекомендуется принимать по 1 таблетке (5 мг) 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Таблетку необходимо поместить на язык для рассасывания и затем проглотить со слюной, не запивая водой.

При сезонном аллергическом рините препарат следует принимать по мере необходимости, а при круглогодичном аллергическом рините — в течение всего периода экспозиции аллергену.

Что будем искать? Например,Человек