Какая женщина может стать донором яйцеклеток?

В условиях современного мира, уже не удивляет наличие такой услуги, как донорство яйцеклеток. С каждым днем все больше женщин соглашаются на подобную процедуру, чтобы помочь другим  И прежде чем решиться на подобное, стоит подробно узнать о донации, чтобы понимать на что именно соглашаетесь.

Донорство яйцеклетки представляет собой процедуру, когда женщина, исключительно добровольно соглашается, в письменном виде, предоставить свои яйцеклетки. Чтобы другие лица могли использовать их для лечения бесплодия.

Данная процедура подразумевает выполнение определенных требований. Донором яйцеклетки может стать не каждая женщина. Лишь та, что подходит под определенные критерии.

Каким должен быть донор яйцеклетки? 

Чтобы стать донором яйцеклетки, одного желания и готовности недостаточно. Необходимо соответствовать таким критериям:

  • У женщины должна быть приятная внешность. Возраст 18-29 лет. Рост не менее 158 сантиметров, вес до 80 килограмм;
  • Психическое здоровье женщины обязано находится в норме, без отклонений;
  • Желательно, чтобы у женщины были свои дети или один ребенок. И чтобы они были здоровы;
  • Не иметь болезней по наследству. Без вредных привычек. Женщина не должна курить, употреблять наркотики и алкоголь;
  • Не иметь противопоказаний с точки зрения медицины. То есть, женщине должно быть разрешено стать донором яйцеклеток.

Если женщина соответствует данным требованиям, тогда она может, при желании, стать донором яйцеклетки. Помочь другим женщинам стать счастливой мамой.

Для чего нужны услуги донора яйцеклетки?

Некоторые полагают, что соглашаться на подобное неправильно. Но ведь, не стоит забывать, что во всем мире, женщины страдают от бесплодия. Не могут стать мамой, не зная счастья материнства. Поэтому, донорство яйцеклеток для них становится едва ли не единственным шансом родить ребенка. Именно донор помогает им узнать, что такое рождение ребенка, которого так желают. Кроме того, донорство яйцеклетки оплачивается, ведь решение помочь будущим родителям весьма ценится. В услуге донорства яйцеклетки нуждаются такие женщины:

  • У которых нет яичников, или данные органы не функционируют по определенным причинам;
  • Низкое качество яйцеклеток не позволяет женщине забеременеть;
  • Имеют генетические заболевания, которые рискуют передать будущим детям.

Желая всего этого избежать, обращаются к донору яйцеклеток, которые предоставляют собственный биоматериал. Такое донорство объединяет помощь другим и возможность получить должное вознаграждение.

Запись на консультацию при принятии решения

В случае сомнений, женщина, желающая стать донором яйцеклетки может записать на первичную консультацию. Первое посещение врача включает обследование у гинеколога, также нужно будет сдать определенные анализы. Запись на прием возможна только, если у женщины отсутствует лактация.

Согласиться стать донором яйцеклетки, значит, совершить ответственный шаг, который поможет кому-то стать матерью.

Поможет в этом клиника «Доноры за жизнь», где работают опытные специалисты. Здесь готовы ответить на все вопросы, помогающие определиться. Донация яйцеклеток является анонимной и безопасной. Поможет не только семье без детей, но и принесет донору денежную компенсацию. Чтобы стать донором, не нужны дополнительные навыки.

Что будем искать? Например,Человек