ЭКО в Москве

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) относится к вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ). При проведении манипуляции оплодотворение яйцеклеток осуществляется в искусственных лабораторных условиях. Данная процедура может помочь парам, борющимся с бесплодием, зачать ребенка. В Москве есть несколько клиник по лечению бесплодия, которые предлагают процедуры ЭКО.

ЭКО имеет ряд преимуществ для пар, страдающих бесплодием. Одним из основных плюсов манипуляции является то, что она подходит парам, которым не помогли другие методы лечения бесплодия, такие как внутриматочная инсеминация (ВМИ) или индукция овуляции. Кроме того, ЭКО в Москве может помочь парам с генетическими заболеваниями, такими как муковисцидоз, родить здоровых детей.

Еще одним преимуществом экстракорпорального оплодотворения является то, что оно позволяет лучше контролировать сроки беременности. С помощью ЭКО пары могут выбирать, когда проводить перенос эмбриона, что может быть полезно для тех, у которых плотный график или планирующим определенные события, такие как смена работы или отпуск.

Процедура также используется для других целей, например, для сохранения фертильности у пациенток, которым предстоит химиотерапия или лучевая терапия, а также для тех, кто хочет получить малыша посредством суррогатного материнства.

Проведение ЭКО включает несколько этапов.

Первый этап — стимуляция яичников, включающая прием гормональных препаратов.

Второй этап — извлечение яйцеклеток из яичников с помощью иглы. Их помещают в чашку со спермой партнера-мужчины или донора. Затем оплодотворенные яйца культивируют в лаборатории в течение нескольких дней, пока они не достигнут стадии бластоцисты.

Третий этап — перенос эмбриона, который включает в себя перенос одного или нескольких эмбрионов в матку с помощью катетера. Количество переносимых эмбрионов зависит от нескольких факторов, включая возраст женщины и качество эмбрионов.

Четвертый этап — назначение лекарств для поддержания беременности, например, прогестерон. Тест на беременность обычно проводится примерно через две недели после переноса эмбриона, чтобы определить, прошла ли процедура успешно https://reprod.ru/services/programmy-eko/.

При плохой спермограмме, показавшей наличие сперматозоидов с низкой подвижностью, плохой концентрацией или морфологией, используются другие методики с введением интрацитоплазматической инъекции сперматозоидов в яйцеклетку:

  • ИКСИ. При этом отбирают здоровый сперматозоид, используя микроскоп с четыреста-кратным увеличением;
  • ИМСИ. Отбор сперматозоидов, основываясь на их форме и размере. Используют микроскоп с 6000-кратным увеличением;
  • ПИКСИ. Инновационная методика оплодотворения с использованием гиалуроновой кислоты, соединяющейся только с идеальными сперматозоидами.

Данные технологии предназначены для пациентов с такими серьезными патологиями, как олигозооспермия, астенозооспермия, тератозооспермия.

Что будем искать? Например,Человек