Корм для стерилизованных кошек

Стерилизация или кастрация домашнего питомца является эффективным способом решения проблем, связанных с нежелательным размножением и неприемлемым поведением, таким как агрессия и метки. Животные, которые не должны производить потомство, должны быть стерилизованы. Хотя операция у кошек и котов отличается, результаты одинаковы: питомцы становятся более спокойными, уравновешенными и ласковыми. Однако, следует учитывать, что такая операция значительно влияет на гормональный баланс животного.

У кошек после стерилизации прекращается выработка гормона эстрогена, который контролирует течку, оплодотворение и аппетит. Это может привести к перееданию и возникновению различных заболеваний, таких как ожирение, сахарный диабет, мочекаменная болезнь и сердечно-сосудистые проблемы.

Кастрация котов приводит к потере гормона тестостерона, что приводит к уменьшению полового влечения и ухудшению питательного обмена. Если не обратить внимание на питание кастрированного питомца, это может привести к различным заболеваниям, таким как мочекаменная болезнь, ожирение, цистит и проблемы с почками.

Животное после операции становится менее активным в связи с изменениями в гормональном фоне, но его аппетит остается прежним, и питомец может постоянно просить еду. Для решения этой проблемы рекомендуется использовать рациональное питание, предназначенное специально для таких животных, например, из серии супер-премиум кормов Sterilised. Выбрать качественный корм для стерилизованных котов можно в интернет-магазине Petslike по доступным ценам.

Чем отличается питание стерилизованных кошек от обычного?

У животных, которым были удалены половые железы, происходят значительные изменения в гормональном балансе, которые влияют на многие аспекты жизни.

Стерилизованные животные становятся менее стрессоустойчивыми, и у них повышается аппетит из-за увеличения уровня гормона пролактина. Поэтому, специализированные рационы для стерилизованных животных содержат меньше калорий.

Так, метаболизм замедляется, что приводит к снижению активности животных и уменьшению расхода энергии на 30%. Если при этом продолжать кормить животное прежним рационом, оно быстро наберет вес, что может привести к заболеваниям и сокращению продолжительности жизни.

Кроме того, процессы образования и отделения мочи у стерилизованных животных замедляются, а кислотность мочи повышается, что может привести к образованию камней в почках и мочевом пузыре. Поэтому, важно обеспечить животному достаточное количество воды и правильный рацион для предотвращения этих проблем.

Что отличает корм для стерилизованных котов от обычного?

  • Точно просчитанная энергетическая ценность
  • Легкоусвояемость
  • Высокое содержание пищевых волокон
  • Умеренное количество магния, фосфора и кальция

Если вы хотите купить сухой корм для стерилизованных кошек, помните, что существует несколько классов сухих рационов:

  1. Эконом-класс — дешевые рационы, в которых содержится костная пыль и субпродукты, а компоненты часто обобщены.
  2. Премиум класс — в таких рационах содержится больше мяса, они сбалансированы и качественны.
  3. Супер-премиум класс — основным ингредиентом является мясо, а в качестве добавок используются хорошие субпродукты (печень, сердце), овощи и кошачьи травы.
  4. Холистик-класс — в таких рационах отсутствуют злаки, а количество животного белка достигает 70%.

Чтобы выбрать подходящий корм для кастрированных питомцев, необходимо выбрать из линейки Sterilised у популярных производителей рационов для животных, таких как: Оптимил, Клуб 4 Лапы, Пурина Проплан, Роял Канин. Для выбора лучшего корма для стерилизованных котов необходимо учитывать не только их физиологические особенности, но также их вес и возраст. Чтобы определить оптимальную норму кормления, необходимо следовать рекомендациям производителя, указанным на упаковке корма.

Что будем искать? Например,Человек