Как и когда проводят протезирование зубов в Москве?

Протезирование зубов в Москве — это процесс восстановления потерянных зубов или замены поврежденных зубов на протезы, которые позволяют сохранить функциональность рта и эстетический вид зубной дуги. Рассмотрим, как и когда проводятся различные виды протезирования зубов.

  1. Имплантация зубов

Имплантация зубов — это метод замены отсутствующих зубов, при котором в кости ввертывается специальный имплант, на который крепится коронка. Процедура проводится под общим наркозом, и после операции требуется некоторое время для заживления. Этот метод наиболее эффективен и долговечен, но также и самый дорогой.

  1. Мостовидное протезирование

Мостовидное протезирование — это метод замены одного или нескольких зубов при помощи моста, который закрепляется на соседних зубах. Этот метод менее дорогой, чем имплантация, и применяется, когда возможно закрепление моста на достаточно крепких зубах-опорах.

  1. Съемные протезы

Съемные протезы — это протезы, которые можно снять для очистки или по другим причинам. Они могут заменять как отдельные зубы, так и целые зубные ряды. Этот метод наиболее доступен по стоимости, но менее комфортен, чем имплантация или мостовидное протезирование.

Протезирование зубов проводится, когда необходимо восстановить зубную дугу после потери зубов или при повреждении зубов до такой степени, что они невозможно восстановить пломбой. Основными причинами потери зубов являются кариес, пародонтит и травма. Кроме того, протезирование может проводиться для изменения формы и цвета зубов для улучшения эстетического вида улыбки.

Конечный выбор метода протезирования зубов зависит от индивидуальных особенностей пациента, в том числе от состояния зубов-опор, глубины потери зубов и желаемого результата. Поэтому перед протезированием необходимо пройти консультацию у стоматолога и обсудить все возможные варианты.

Какие есть варианты протезирования зубов?

Существует несколько вариантов протезирования зубов, в зависимости от конкретной ситуации и индивидуальных особенностей пациента:

  1. Имплантация зубов — это метод замены отсутствующих зубов, при котором в кость вставляется специальный имплант, на который крепится коронка. Этот метод наиболее эффективен и долговечен, но также и самый дорогой.

  2. Мостовидное протезирование — это метод замены одного или нескольких зубов при помощи моста, который закрепляется на соседних зубах. Этот метод менее дорогой, чем имплантация, и применяется, когда возможно закрепление моста на достаточно крепких зубах-опорах.

  3. Съемные протезы — это протезы, которые можно снять для очистки или по другим причинам. Они могут заменять как отдельные зубы, так и целые зубные ряды. Этот метод наиболее доступен по стоимости, но менее комфортен, чем имплантация или мостовидное протезирование.

  4. Литые протезы — это протезы, которые изготавливаются индивидуально для каждого пациента на основе гипсовой модели зубной дуги. Они могут быть как съемными, так и неподвижными, в зависимости от способа крепления.

  5. Виниры — это тонкие пластинки из керамики или композитного материала, которые закрепляются на лицевой поверхности зубов для коррекции их формы, цвета или положения.

Выбор метода протезирования зубов зависит от многих факторов, таких как степень потери зубов, состояние зубов-опор, бюджет пациента и желаемый результат. Перед принятием решения о протезировании необходимо пройти консультацию у стоматолога и обсудить все возможные варианты.

Что будем искать? Например,Человек