Стоматология Дентал Бутик в Москве

Здоровье зубов играет ключевую роль в общем здоровье человека. Поэтому лечение и протезирование зубов являются важными аспектами ухода за полостью рта. В данной статье мы рассмотрим, как происходит лечение зубов и какие виды протезирования существуют. Качественное лечение зубов вам может оказать стоматология Дентал Бутик в Москве.

Лечение зубов

Лечение зубов начинается с осмотра стоматологом и диагностики. Для диагностики используются различные методы, такие как рентген, компьютерная томография и другие. В зависимости от выявленной проблемы, стоматолог выбирает необходимый метод лечения.

Одним из наиболее распространенных методов лечения зубов является удаление кариеса. Кариес представляет собой разрушение зуба, вызванное бактериальной инфекцией. Для удаления кариеса используется бормашина. После удаления кариеса в зуб заполняется пломбой.

Если зуб поврежден сильно и пломбирование не помогает, то может потребоваться корневое лечение. Корневое лечение заключается в удалении нерва из зуба, очистке каналов и их заполнении специальным материалом. После корневого лечения зуб требует протезирования.

Протезирование зубов

Протезирование зубов – это замена потерянных зубов или их частей. Существуют различные виды протезирования зубов: съемные и несъемные.

Съемные протезы представляют собой съемные пластинки с зубами, которые надеваются на десны. Они используются для замены одного или нескольких зубов. Съемные протезы являются более дешевыми, чем несъемные, но менее удобными и менее надежными.

Несъемные протезы представляют собой зубные коронки и мосты, которые крепятся к оставшимся зубам. Они используются для замены одного или нескольких зубов. Несъемные протезы являются более дорогими, чем съемные, но более удобными и надежными.

В случае потери всех зубов используются полные съемные протезы, которые заменяют все зубы.

Что будем искать? Например,Человек