Бетонные полы

Полы из бетона отличаются быстрой заливкой. Применяются в тех типах помещений, полы которых периодически подвергаются большим нагрузкам, склонны к износу, перепадам температур: склады, гаражи, хозяйственные строения, парковки, коммерческие помещения (магазины, торговые центры). Заказывать бетонный пол, который будет служить долго, следует у настоящих профессионалов: https://evrostroitsk.ru/zalivka-pola-betonom.

Заливка с несоблюдением технологии может привести впоследствии к необходимости произвести демонтаж бетонного пола, в Томске с вами такого не случится, если вы закажете пол у профессионалов своего дела.

Виды бетонного покрытия

Существует два вида бетонного пола, они отличаются главным образом технологией изготовления — это наливные бетонные полы и обычные. Очень популярна сейчас технология заливки бетона с использованием топпинга. Это специальная смесь, которая наносится на верхний слой бетона.

Основные преимущества топпинга:

  • обширный круг применения;
  • красивый вид;
  • повышенная термостойкость;
  • минимальная запыленность;
  • водостойкость;
  • экономия бетона (топпинг можно применять на любом бетоне);
  • ударостойкость;
  • износостойкость;
  • долговечность.

Топпинг наносится при помощи затирочных машин на бетонное покрытие. Смесь может иметь в своем составе различные вещества, например, кварц, цемент, металлическую стружку. Такие примеси способствуют тому, что пол становится более крепким, износостойким, эластичным. Это покрытие может наноситься как на свежую стяжку, так и на старую. Применяется в основном в промышленных или хозяйственных постройках, например, в гаражах, цехах заводов, складах, торговых центрах, вокзалах и т. д.

Наливной бетонный пол отличается бесшовным нанесением, долгим сроком службы, эстетическим внешним видом, стойкостью к агрессивной внешней среде. Заливают его как на старый бетон, так и на свежее покрытие, на цементно-песчаную стяжку и вибрированный бетон. Широко применяется в учебных и медицинских учреждениях, промышленных цехах.

Если пол постоянно подвергается большой нагрузке, например, в помещениях с большим производством, то его изготавливают многослойным методом. При этом применяется армирование бетона сталефибробетоном, который имеет бесспорное превосходство перед обычным железобетоном, это повышенная износостойкость, устойчивость к температурным перепадам и существенно сниженные трудозатраты.

Наилучшим решением для предприятий пищевой и химической промышленности будут полимерные полы. Основой раствора в этом случае служат полиуретановые и эпоксидные смолы.

Делаем бетонный пол в Томске оперативно, с гарантией высокого качества и разумной цены.

Что будем искать? Например,Человек