ТОП-5 кондиционеров для обогрева: зима с комфортом

 

Первое, что приходит в голову при слове «кондиционер» — это жара, лето, долгожданная прохлада и облегчение. Действительно, кондиционером все привыкли пользоваться преимущественно летом. А ведь компании производители уже давно предлагают совершенно новые устройства, способные обеспечить комфортные условия пребывания в помещении в любое время и время года. Наши мастера рекомендуют перед сезоном заняться обслуживанием кондиционера. Кондиционеры для обогрева – это отличная возможность экономно и эффективно обогревать комнату или офисное помещение.

Преимущества использования кондиционера на обогрев

Кондиционер на отопление работает по принципу теплового насоса. Это означает, что обогрев помещения происходит с помощью фреона, который отбирает тепло с улицы и переносит его во внутренний блок. С помощью вентилятора тепло распределяется по помещению. КПД у кондиционера в четыре раза выше показателя электрических обогревателей или конвекторов. К преимуществам кондиционеров на обогрев можно также отнести:

  • экономичность – при условии одинакового использования электроресурса, кондиционер обеспечит в четыре раза больше тепла, чем конвектор
  • универсальность – кондиционер используется круглый год, не требуя перенастройки или изменения компонентов
  • высокий уровень безопасности – при работе, поверхность кондиционера не нагревается, а монтаж оборудования чаще всего происходит в недоступных для детей местах.

Кроме того, кондиционер справляется с заданием обогрева комнаты через несколько минут. За счет мощного вентилятора тепло быстро распространяется комнатой, равномерно прогревая каждый уголок.

ТОП-5 кондиционеров для обогрева

 

Каждый может решать самостоятельно, каким именно способом обогреваться зимой. А для тех, для кого экономическая составляющая выходит на первое место, предлагаем посмотреть ТОП-5 самых востребованных кондиционеров для обогрева в зимний период:

  1. Haier Tibio Inverter работает на обогрев до -20 градусов. Кондиционер рассчитан на помещение 26 кв. Оборудование получило дополнительные дренажные отверстия для быстрого отвода влаги, что способствует продлению срока эксплуатации и упрощает проведение работ по обслуживанию. Кондиционер имеет следующие характеристики: класс энергоэффективности А++, поддон с подогревом, низкий уровень шума, автоматический режим очистки теплообменника, возможность установки Wi-Fi модуля, но это опционно.
  2. AUX ASW-H09B4/FCR1D1 – рассчитан на обогрев до –15 градусов. Простое и эффективное устройство, которое имеет следующие преимущества: система самоочистки, система фильтрации, оснащенная фильтром грубой очистки, система Sleep, способствующая экономичному расходованию электроэнергии. Класс энергоэффективности А++. Модель считается представителем бюджетных моделей, поэтому пользуется популярностью у пользователей нашей страны. Но перед тем как принять решение, необходимо принять во внимание, что уровень шума – средний, дисплей не подсвечивается.
  3. Chigo Fjord рассчитан на температуру до -30 градусов. Устройство получило двойной теплообменник внутреннего блока, режим Турбо для быстрого обогрева и режим проведения самодиагностики. Кондиционер получил технологию трехмерного распределения воздушного потока, встроенный Wi-Fi модуль. Немаловажным моментом считается, что оборудование собирается на собственном заводе в Китае, поэтому все комплектующие полностью оригинальны. Важно знать, что класс энергоэффективности только А+
  4. Cooper&Hunter Nordic Premium White R32 – до -28 градусов. Оборудование, относящееся к премиум классу, получило улучшенный инверторный компрессор. Кондиционер получил встроенный модуль Wi-Fi, автоматический выбор режима работы, плазменный воздухоочиститель, отображение температуры на пульте ДУ. Также оборудование обрабатывает воздух с помощью низкотемпературной плазмы. Внутренний блок получил цельнолитый корпус, полностью исключающий скрипы пластика. Кондиционер считается одним из наиболее качественных, эффективных, с высокими техническими характеристиками, что отражается на его цене.
  5. Haier AS25PBAHRA-H/1U25YEGFRA-H – до -20 градусов. Оборудование получило никальную возможность производить очистку от вредных бактерий и частиц воздуха сразу несколькими способами. Класс энергоэффективности – А++. В конструкцию встроен УФ-модуль. Отличается супертихой работой. При необходимости можно включить режим повышенной мощности. Кондиционер обладает таймером для запуска и выключения в любое удобное время, автоматически включается после внезапного исчезновения напряжения. Оборудование считается наиболее безопасным и мощным, отлично справляется с задачей обогрева помещения.

Современный рынок предложит множество вариантов кондиционеров, способных работать на обогрев. В таком ассортименте очень легко растеряться. Каждое устройство получило собственный набор функций, отличается собственными техническими характеристиками. Мы составили ТОП-5 кондиционеров, которые можно считать оптимальными по соотношению цена-качество.

 

Выводы

Прежде чем сделать выбор в пользу одного из обогревательных устройств, предлагаем ознакомиться с главными критериями, на которые необходимо обращать первостепенное внимание:

  • класс энергоэффектывности
  • уровень шума
  • наличие фильтров и систем очистки воздуха.

Поддерживать комфортабельный микроклимат в помещении просто, главное верно подобрать оборудование. Обязательно необходимо учитывать мощность, ведь для обогрева или охлаждения маленькой комнаты устанавливать мощный кондиционер не целесообразно, равно как и слабое устройство не сможет справиться с большими помещениями.
Эффективность работы и эксплуатационные сроки зависят не только от производителя и технических показателей устройства, но и от того, насколько правильно будет монтаж. Поэтому не стоит доверять этот процесс мастерам из непроверенных компаний. Лучше изучить предложения всех монтажных компаний и доверить работу тем, кто имеет большой опыт работы, разбирается в особенностях кондиционеров и понимает разницу между процессом монтажа в монолитном доме и в панельном.

Использование кондиционеров требует выполнения рекомендаций компании изготовителя. Соблюдение правил способствует тому, что техника служит долго без поломок и проблем. Рекомендуется не пропускать проведение профилактических осмотров, заменять фильтры согласно графику. Подобные действия не требуют значительных затрат времени или средств, но способны значительно продлить качество и срок эксплуатации кондиционеров. Обогрев помещения с помощью кондиционера – экономичное решение, которое поможет создать максимально комфортный микроклимат в доме или офисе.

Что будем искать? Например,Человек