Флеболог в Екатеринбурге — прием и лечение болезней

Варикозная болезнь — не единственная, которой занимаются сосудистые хирурги и врач флеболог. Отеки ног лимфатического происхождения (лимфедема), облитерирующий эндартериит, нарушения микроциркуляции при сахарном диабете, болезнь Рейно — консультация профессионала станет неоценимым подспорьем на пути к выздоровлению или, хотя бы, стабилизации процесса. Воспользоваться услугой лечения варикоза лазером вы можете, записавшись на прием флеболога.

Флеболог: что он лечит и когда к нему стоит обратиться. Лечение варикоза лазером

Как расплата за уникальную привилегию — человечество получило склонность к недостаточности функций вен. В самом деле, закон притяжения Земли еще никто не отменял, сердца людей стали менее тренированными, а легкие — лениво вздыхающими над очередной телевизионной мелодрамой. Как следствие — венозной крови все труднее и труднее течь против силы притяжения вверх, вот она и застаивается в венах нижних конечностей. Варикозная болезнь (так правильно называют варикоз сосудов) — косметическая проблема только сначала.

Чем больше времени проходит, тем больше вероятность совершенно катастрофических последствий — от отеков и трофических язв до смерти в результате эмболии легочной артерии оторвавшимся тромбом. Варикозная болезнь — не единственная, которой занимаются сосудистые хирурги. Отеки ног лимфатического происхождения (лимфедема), облитерирующий эндартериит, нарушения микроциркуляции при сахарном диабете, болезнь Рейно — консультация профессионала станет неоценимым подспорьем на пути к выздоровлению или, хотя бы, стабилизации процесса.

А сложные интраоперационные кровотечения из артерий подчас могут остановить только флебологи, знающие все тонкости кровоснабжения каждого органа вплоть до вариантов индивидуального расположения. Не позволяйте болезни взять верх над вами!

Обратитесь к флебологу в Екатеринбурге, если: у ваших родственников (или у одного из них) есть варикозная болезнь, но вы категорически не хотите мучаться так же; на коже нижних конечностей проявляются сосудистые звездочки или узлы; беспокоит отечность ног, тяжесть к концу дня; мышцы ног периодически побаливают; ноги постоянно холодные, иногда появляются ощущения ползания мурашек, покалывания или даже снижение чувствительности.

Что будем искать? Например,Человек