8 оригинальных образов для фотосессии беременной

Каждая будущая мама с трепетом относится к периоду беременности. Это волнительный и приятный период, когда малыш еще готовится к появлению на свет, и хочется запомнить каждое мгновение этого волшебства. Фотосессия для беременных – это отличная возможность сделать прекрасные снимки, которые сохранять память об этом прекрасном моменте в жизни на долгие годы.

Идей для фотосессии с беременным животиком может быть масса, и зачастую образы подбирает фотограф или рекомендует хорошие идеи будущей маме, однако к такому трогательному событию стоит подготовиться заранее и самостоятельно изучить возможные варианты. Ведь это не просто фотосессия, а торжество любви, нежности и заботы к малышу!

Рассмотрим, какие могут быть образы и идеи для фотосессии беременной:

С любимым человеком

Большинство женщин хотят иметь фотосессию вместе с будущим отцом ребенка, и это отличная возможность стать еще ближе и сохранить этот трепетный момент в памяти навсегда. Несмотря на то, что сложные моменты по вынашиванию и рождению плода ложатся на хрупкие плечи женщины, отец ребенка также с нетерпением ждет появления малыша на свет. Конечно, многим мужчинам нужно больше времени, чтобы освоиться и раскрепоститься на съемочной площадке, чем женщинам, поэтому фотографы зачастую выбирают простые и живые кадры, наполненные эмоциями.

С домашними питомцами

Учеными уже доказано, что животные также могут сопереживать и разделять как горе, так и радость своих хозяев. Они могут чувствовать малыша, лежать подолгу на животике беременной, испытывать эмоции на собственном уровне. Поэтому фотосессия с кошкой, собакой или любым другим домашним питомцев, который также является полноправным членом семьи, станет отличной идеей, которая сплотить всех домочадцев воедино.

Как и в случае с детьми, желательно, чтобы фотограф был опытный и умел работать с животными во время подобных съемок

Со старшими детьми

Старшие братья и сестры также часто мечтают поучаствовать в фотосессии с беременной мамой и разделить с родителями восторг и радость скорого появления новорожденного в семье. В целом, дети всегда ведут себя максимально естественно и непринужденно на таких мероприятиях. Единственная сложность заключается в том, фотографом может стать незнакомый для ребенка человек и его задачей стоит расположить малыша к себе и вызвать у него доверие. Именно поэтому для таких фотосессий стоит выбирать семейных фотографов, которые уже имеют соответствующий опыт. Это поможет всем участникам события избежать стресса и получить отличные кадры, которые в дальнейшем украсят спальню малыша или родителей.

С первым УЗИ малыша

Ни для кого не секрет, что многие родители хранят первые снимки малыша в виде результатов УЗИ на протяжении всей жизни. Всегда приятно вспомнить трепет от первой встречи с будущим новорожденным. Фотосессия со снимками УЗИ ребенка – это милая идея, которая пользуется популярностью среди многих беременных. Фотокарточку можно приложить к животику и сделать крупные кадры. Без сомнений в будущем уже повзрослевший ребенок обязательно оценит оригинальность, которую проявили родители!

Романтический образ

Романтический образ будущей мамы – это классика, которая никогда не выходит из моды. Струящиеся, прозрачные ткани, кружево, мягкий свет, проникающий в фотостудию из окна, красивое белье или женственное платье, лучезарная улыбка будущей мамы, ее светящиеся от счастья глаза и сияющая кожа – что может быть прекраснее беременной женщины?!

Романтический образ можно дополнить мягкими игрушками или одеждой, которые предназначены для малыша, украсить цветами волосы будущей мамы или интерьер студии. Обычно для таких образов женщины выбирают цветовую гамму в соответствии с полом ребенка, если он уже известен, однако можно подобрать и нейтральные оттенки. Все на усмотрение беременной и других участников фотосессии, а при необходимости фотограф может дать свои профессиональные рекомендации.

Разукрашенный животик

Фотосессии с боди-артом – это веселое и яркое решение, которое позволит будущей маме проявить креативность и создать неповторимый образ. Очень важно использовать для украшения животика только безвредные для здоровья мамы и плода краски, ведь безопасность стоит на первом месте. Для фотосессии с разукрашенным животиком можно пригласить опытного и профессионального мастера, который воплотит в реальность любые задумки. В качестве рисунков могут быть как простые смайлики, и так и надписи или целые композиции.

С воздушными шарами

Беременность – это всегда праздник для семьи, где царит любовь и взаимопонимание, в особенности, если это долгожданный малыш. А что больше ассоциируется с праздников, чем воздушные шары? Фотосессия беременной с воздушными шариками станет незабываемым опытом, который принесет массу положительных эмоций.

В стиле casual

Если будущую маму крайне не привлекают романтические образы, то отличным решением станет фотосессия в непринужденной атмосфере с использованием одежды в повседневном стиле. Главное условие любой фотосессии с участием беременной – это ее комфортное состояние. Оставаться с собой – вот чего хотят очень многие будущие мамы. Стиль кэжуал можно адаптировать как в выборе одежды и макияжа, так и в подборе локаций. Фотосессия может проходить в студии, дома, на природе, на улице или даже в кафе.

Нет каких-либо ограничений в выборе образа, ведь фотосессия для беременной – очень важное событие в жизни каждой женщины и реализация собственных идей и желаний сделает счастливой любую будущую маму, что позволит получить самые лучшие кадры!

Что будем искать? Например,Человек