Фильмы на военную тематику и жанр боевик

Миниатюрное оружие – это не игрушка!

На маленьких копиях ученики оружейников оттачивали свои навыки, прежде чем стать полноценными мастерами. И ценились такие изделия чрезвычайно высоко, ведь над каждым из них приходилось работать сотни часов. Да и сегодня ситуация практически не изменилась: миниатюрные пистолеты, ружья и пушки по-прежнему делаются вручную, поштучно, каждый такой предмет уникален в своем роде.

Если вы любите фильмы на военную тематику и жанр боевик, то можете посмотреть обзоры и интересные факты, подборки на сайте Удовольствие Кино.

На воспроизведение самого простого механизма – при условии, что он сохранит свою функциональность – требуется не меньше ста часов кропотливого высококвалифицированного труда. А наборы, состоящие из нескольких предметов – скажем, пара дуэльных пистолетов с аксессуарами образца 19 века – требуют в три-четыре раза больше вложений. Поэтому их стоимость может исчисляться тысячами американских долларов.

Охолощенное оружие — эффективная самооборона

Работы многих оружейников-миниатюрщиков демонстрируются во всемирно известных музеях. К примеру, пистолеты канадского мастера Дэвида Кучера выставляются в Королевской палате Тауэрского замка, а русские мастера – как прошлых веков, так и современные – широко представлены в Тульском государственном музее оружия. Так что если ваш шеф или деловой партнер получит такой подарок – возможно, это станет для него не просто сувениром, но и своего рода открытием, новым хобби, поводом приобщиться к неизвестной ранее культуре.

Экспериментируйте!

Что будем искать? Например,Человек