Одежда для коррекции фигуры: как подобрать утягивающее белье полной женщине

Красивая фигура – мечта каждой женщины. К сожалению, многие представительницы слабого пола испытывают комплексы по поводу пышных форм, изнуряют себя бесконечными диетами и тренировками в надежде быстро избавиться от лишних килограммов. Но что делать, если устали от диет и нет времени бегать по фитнес-центрам, а выглядеть красиво нужно уже сейчас? Тогда стоит задуматься о покупке моделирующего белья.

Женское корректирующее белье больших размеров скрывает «дефектные» участки тела и делает силуэт стройнее. Такое белье будет актуальным не только для женщин с размерами 54+, но и для обладательниц стройной фигуры. Однако среди такого разнообразия белья часто возникает проблема выбора. Существует несколько советов подбора белья для пышных дам, чтобы они всегда были “на высоте”.

В каких случаях носят женское корректирующее белье

Покупка моделирующего белья может понадобиться, если женщина хочет:

  • скрыть полноту проблемных зон;

  • предотвратить появление растяжек;

  • поддержать мышцы спины, чтобы сохранить осанку;

  • спрятать части тела, кожа на которых потеряла природную упругость и эластичность.

Выбирать такое белье стоит ответственно, так как трусики неправильного размера или слишком тугой корсет будут сдавливать внутренние органы, что может нанести непоправимый вред организму. Поэтому важно, чтобы белье изготавливалось из натуральных материалов и было удобного кроя.

Как подобрать белье полной женщине: практичные советы

Создать элегантный и сексуальный образ женщине с размером 54+ удастся, если соблюдать некоторые рекомендации по выбору:

  • корсет должен прилегать к телу, но не создавать дискомфорт;

  • чтобы белья не было видно под одеждой, следует отдавать предпочтение бесшовным моделям;

  • утягивающее корсеты, трусики или колготки должны разглаживать жировые складки;

  • обращать внимание на материал пошива: лайкра, стрейч или спандекс – эластичные ткани, что обладают отличными утягивающими свойствами;

  • внутренний слой любой модели должен быть из натуральной ткани, который позволит коже не только дышать, но и исключит появление раздражений, опрелостей, аллергических реакций;

  • правильно подобрать степень жесткости белья: трусы, лифчики легкой коррекции подчеркивают формы, средней – имеют корсетную структуру и применяются для придания области живота и боков правильного очертания, жесткой – сшиты из плотных материалов, предназначены для того, чтобы скрыть жировые складки живота, бедер, ягодиц.

Женщины могут выбрать корректирующее белье таких категорий:

  • Для груди. Женская грудь – не только предмет восхищений: физиологические процессы изменяют ее форму, снижают упругость и причиняют неудобства. Тут подойдет корректирующее белье либо увеличивающее, либо придающее форму. Не забываем про застежки в три ряда, плотные ремешки и чашки нужного размера.

  • Для живота и ягодиц. Моделирующее белье для этих зон утягивает живот и не сдавливает внутренние органы. Идеальные варианты – комбинезоны, панталоны или высокие трусики.

  • Белье для талии. Хотите выровнять силует по талии и подчеркнуть форму бедер — обратите внимание на корсеты и торсеты. Они хорошо скрывают потерявшую упругость кожу.

Очень важно такой тип одежды покупать в специализированных магазинах, где гарантируют качество товаров. Например, в магазине «Богатырь» есть большой выбор качественного нижнего белья для полных женщин.

Перечисленные выше советы по выбору, а главное – правильное снятие мерок позволят приобрести корректирующее белье, которое не только сгладит формы, но и сделает образ более женственным и привлекательным.

Что будем искать? Например,Человек