Как уделять внимание молодой маме, дарить цветы

Цветочный этикет: выбираем букет

Согласно очень старой традиции, цветов в букете нужно брать нечетное количество. Но это тогда, когда счет идет до десятка. Если же количество цветов превышает двенадцать штук, то эта традиция теряет свое значение. Столица Киев заказать цветы от компании BuketLand предлагает в большом ассортименте и демократичной ценовой политике. Вас неприменно заинтересует курьерская доставка цветов в Киеве и по Украине

Четное количество бутонов преподносится на траур и символизирует скорбь.

Когда вы хотите преподнести букет дорогому человеку, цветочная композиция выбирается исходя из того какой смысл вы вносите в этот подарок. Самым красноречивым цветком считается роза.

Рассмотрим несколько цветовых значений этого цветка:

  • красная роза говорит о страсти;
  • пурпурный вариант — означает неудержимое желание;
  • белый цветок считается выражением искренней любви;
  • желтый цвет очень коварен, он символизирует разлуку.

Человеку в возрасте, согласно цветочному этикету, положено дарить комнатные растения в горшочках.

Помимо этого, подойдут букеты из астр, георгин, васильков или ромашек. Вид цветка выбирается в зависимости от поры года и от того, что цветет в саду на момент дарения, ведь пожилые люди очень любят сезонные цветы.

Следуя этикету, человек, который опоздал на празднование какого — либо события, подарить букет виновнику должен только до наступления полудня следующего дня.

При выборе букета, нужно обязательно учитывать его оформление: нельзя дарить цветы в той упаковке, в которой они переносились. Сегодня можно обернуть букет шикарными пленками, сеточками, разноцветной бумагой или фольгой — это все приемлемо цветочным этикетом и очень популярно.

Нести букет разрешено в любом удобном положении, а перед самым вручением, когда ступаете на порог дома, стоит повернуть цветы стеблем вниз.

Когда парень идет на самую первую встречу с родителями своей возлюбленной, то он должен приобрести два разных букета: нежные краски для девушки и более яркие тона для ее мамы.

Что будем искать? Например,Человек