Выбор качественной мебели для новорожденных

Детская мебель — это не обычный модный атрибут обстановки помещения, а функционально выверенные предметы, необходимые для создания условий здорового выращивания ребёнка. Размеры отдельных элементов мебели должны соответствовать возрасту и росту, размерам ребёнка. При этом мебель не должна занимать большую площадь, чтобы не препятствовать перемещениям дитяти, загружать воздушное пространство.

Ложе грудничка

Кровать для ребёнка новорождённого создаётся так, чтобы родителям удобно было совершать все операции по уходу. По мере роста ребёнка главным качеством этого атрибута мебели становится безопасность. Кроме того важно, чтобы кроватка была уютной, поскольку вкус вырабатывается с самого раннего возраста.

Кроватку рекомендуется выбирать с параметрами 70х140х100 см. Выпускаемые промышленностью кровати бывают разных размеров, близких указанным.

Детские круглые кроватки-трансформеры – лучшая альтернатива классическим моделям, и заказать такую мебель вы можете тут. Их предлагает интернет-магазин "Арника" в Москве.

Расстояние от плоскости спального места до потолка не менее 70 см, а для малышей 2-3 лет выбирается так, чтобы она была 1 м над полом. Обычно для страховки от падения предусматриваются защитные бортики.

Кровать растёт вместе с малышом

После 6 лет ребёнок нуждается в кровати, расстояние от пола которой обычно более 1,5м. Если в семье не один ребёнок, можно установить двухъярусную кровать. Такие кровати покупают и для одного ребёнка, чтобы организовать ему место для игр. Часто под плоскостью кроватки предусматривается место для хранения постельных принадлежностей.

Широко используются в наше время трансформеры, которые меняются по мере роста ребёнка. В частности:

  • спальное место 120 х 60 см преобразуется для подростка до величин 190 х 90 см;
  • диван-трансформер превращается в кровать с двумя ярусами;
  • раскладывающийся диван увеличивается в размере по мере роста ребёнка.

Обычно трансформация спального места достигается за счёт выкатного механизма – выдвижения плоскости дивана.

Что будем искать? Например,Человек