Очищающие средства для лица в Москве

Лечебная косметика (космецевтика) — особенности применения

Лечебная косметика представлена космецевтикой, главная особенность таких препаратов – лечение проблемной кожи, волос, а также сосудов. На главной странице интернет-магазина avocadove.ru очищающие средства для лица, лечебная косметика представлена различными гелями, кремами, бальзамами, масками, лосьонами, шампунями, помадами, зубными пастами и т. д. В отличие от обычной косметики в состав космецевтики входят фармакологические ингредиенты.

Что может подобная косметика?

Все очень просто, космецевтика способна поддерживать либо восстанавливать водный баланс кожи, защитить кожные покровы от отрицательного воздействия окружающей среды, восстановить поврежденную кожу и при этом оболочка эпидермиса не будет нарушена.

Результат от использования космецевтики заметен практически сразу, это обусловлено тем, что компоненты лечебной косметики быстро проникают в дерму и эффективно взаимодействуют на уровне клеток, в итоге оздоровление кожи заметно ускоряется.

Безопасно использовать космецевтику?

Так как лечебная косметика разрабатывается с учетом особенностей чувствительной кожи, в ее составе отсутствуют какие-либо парабены и отдушки. В некоторых случаях космецевтикой можно заменить традиционную декоративную косметику, особенно это касается крем-пудры, разной увлажняющей помады и лаков для ногтей.

Однако в любом случае, покупая космецевтические средства стоит учитывать их фармакологические свойства и входящие в нее вещества. Всегда нужно соблюдать дозировку, а также продолжительность использования.

Кроме того, не стоит покупать лечебную косметику на руках, либо стихийных рынках, для покупки подойдут специализированные аптеки, магазины и салоны красоты.

На какие категории делится космецевтика?

Существует две большие категории, первая – дерматологические препараты, вторая – лечебно-профилактическая косметика. Рассмотрим каждую категорию подробнее.

Первая категория направлена на лечение дефектов кожи. Например, сюда можно отнести гели, которые избавят от акне, аллергической реакции, дерматита и других проблем кожных покровов.

Вторая категория применяется для профилактики заболеваний кожи, для борьбы с увяданием кожи, также можно решить некоторые косметические дефекты.

В отдельную категорию можно поместить защитные средства. Например, крема и лосьоны от загара, которые защитят кожу от пагубных ультрафиолетовых лучей Солнца в летний период времени.

Что будем искать? Например,Человек