Как выбрать материал для наружного утепления фасада

Фасадные термопанели хорошая замена кассетному фасаду?

В наше время довольно много способов и технологий оформления, а также утепления фасадов, которые придают изысканности внешнему виду. Совсем недавно самым распространенным способом считалось использование кассетного вентилируемого фасада. Давайте рассмотрим что из себя представляет данная технология. На фасаде здания закрепляется каркас из металлических профилей и уже на него крепятся тонкие металлические панели (в основном толщина не превышает 0.5мм). В продаже находится просто огромное количество разных цветовых оттенков и размеров, что позволяет добиться практически любого визуального эффекта или просто привлекательного вида. Как выбрать материал для наружного утепления фасада узнаете далее в статье.

Главным плюсом кассетных систем считается легкость в монтаже, даже на неровные поверхности, что делает в разы дешевле работу по облицовке. Так же не возможно обойти стороной тот факт, что появилась возможность скрыть все наружные коммуникации, тем самым не только защитив их, но и облагородив внешний вид здания. Но к сожалению кассетные системы больше подходят для офисных и торговых зданий.

Фасадные термопанели хорошая альтернатива?

Термопанели сочетают в себе новые качества и достоинства проверенные временем. Термопанель состоит из 3х слоев. Клинкерная сверхпрочная плитка, которая имитирует кирпичную кладку, служит наружным защитным слоем. Вспененный утеплитель играет роль среднего слоя и третьим слоем выступает основа. При облицовке металлопанелями предварительно нужно утеплять стены. При использовании же термопанели этот пункт можно пропустить и все это благодаря среднему утепляющему слою. Монтаж осуществляется так же, как и в случае с кассетным фасадом. Однако термопанели имеют специальные пазы, благодаря которым панели фиксируются более надежно.

Давайте подведем итоги:

  1. У термопанелей наружный слой имеет высокую прочность;
  2. Легкость монтажа и более надежная фиксация;
  3. Не нужно предварительно утеплять стены;
  4. Возможность монтажа на любых поверхностях;
  5. Огромный выбор дизайна;
  6. Такой фасад не нуждается в обновлении и уходе.

Термопанели уже нашли широкое применение, ведь любую постройку можно украсить в кротчайшие сроки и с минимальными трудозатратами.

Что будем искать? Например,Человек