Об услугах химчистки с доставкой в Москве

Мягкая мебель – это комфорт и, чтобы эксплуатация гарнитура была приятной в течении долгих лет, за мебелью необходимо ухаживать. Правильный уход позволит не только сохранить фабричный первоначальный вид предметов, но также позволит продлить срок эксплуатации. Если в квартире мягкий диван и кресла соседствуют с животными и маленькими детьми, уход просто обязателен – пыль и шерсть способны полностью уничтожить обивку за год, а иногда и несколько месяцев.

Что должен знать владелец мягкой мебели

Даже, если за мебелью ухаживают, иногда проводится химчистка детского конверта, мягкой мебели, то кресла и диваны способны терять свои качества из-за неправильного микроклимата в квартире. Не стоит устанавливать мягкую мебель в квартирах с температурами ниже, чем +2 градуса и 70% влажностью.

Диваны и кресла не стоит ставить ближе, чем на 1 м к источникам тепла. Это касается не только батарей отопления, но и окон — солнечные лучи могут испортить обивку и не только ее.

Прежде чем устанавливать только-что приобретенный мягкий гарнитур, следует убедится в том, что полы идеально ровные – даже незначительные перепады способны привести к неправильной работе механизмов. Крепежные системы могут также прийти в негодность.

Об уходе за обивкой

Лучше всего доверить уход за мебелью профессионалам – химчистка мебели на дому синоним качественного ухода. Самостоятельно владельцы вряд ли смогут справиться с серьезными пятнами и другими проблемами.

На рынке клининговых услуг существует множество компаний, предоставляющие подобного рода услуги. Отличным вариантом будет обращение в специализированную фирму, оказывающую все виды услуг качественной химчистки на дому.

Дело в том, что в случае тканевой обивкой нельзя оттирать грязное пятно – таким образом можно лишь втереть грязь еще глубже и даже профессионалы не смогут справится с бедой. Категорически запрещается применять пятновыводители – в их составе специфические вещества, которые могут навредить ткани обивки. Не подойдут кислоты, уксус, а также сода.

Специалисты компании имеют в своем арсенале массу профессиональных чистящих препаратов, которыми можно убрать любое загрязнение быстро и деликатно для обивки.

Особенности ухода за флоком

Флок чистят любыми доступными чистящими средствами, но без спирта и нефтяных растворителей в составе. Флок необходимо часто пылесосить – это позволит сохранить блеск обивки и убрать пыль и грязь.

Бархат

Самостоятельная чистка мебели пылесосом строго запрещена – поверхность легко повредить и привлекательный внешний вид восстановить будет уже невозможно. Гораздо дешевле воспользоваться услугой чистки от специалистов. Бархатные обивки очень специфические.

Чистка мягкой мебели – это сложный процесс и не всегда можно содержать ее в первоначальном виде с помощью привычных для каждой хозяйки средств. Профессионалы в этой отрасли четко знают особенности каждого вида обивки и не только приведут мебель в идеальный вид, но и сделают это максимально деликатно.

Что будем искать? Например,Человек