Нержавеющая моечная ванна

Сегодня ванна моечная – это не роскошь, а необходимое оборудование, которое применяется в заведениях общественного питания. Предназначены эти конструкции в основном для работы с различной посудой – ее замачивания, мытья, ополаскивания и обработки. Также ванны используются и для мытья мяса, овощей и других продуктов питания.

При изготовлении таких кухонных приспособлений обычно используется пищевая нержавеющая сталь высокого качества. Благодаря этому ванны отлично выдерживают контакты не только с горячей водой, но и с пищевыми кислотами и жиром. На специализированном сайте https://chistozor.ru/nasha-produkcziya/oborudovanie-dlya-pishhevoj-promyishlennosti/vannyi-moechnyie-iz-nerzhaveyushhej-stali/ вы узнаете, что представляет собой ванна моечная, купить в Москве которую может любой желающий.

Типы нержавеющих ванн

Односекционная моечная ванна — это отличный вариант, который подходит для небольших заведений общепита. Она состоит только из одной секции, в которой обычно обрабатывается только один вид продукции, например, для мытья овощей.

Но самым распространенным видом считается двухсекционная конструкция. В ней одновременно может выполняться сразу несколько процессов – в одной чаше можно размораживать продукты, а во второй – их мыть. Некоторые крупные предприятия используют и трехсекционные варианты.

Все ванны делят на цельнотянутые и сварные. Первый вариант имеет следующие преимущества:

  • Емкость выполнена без швов и полностью герметична.
  • Высоту ножек можно регулировать.

Обычно нержавеющие конструкции состоят из моечной зоны и опорного каркаса и характеризуются надежностью и устойчивостью. Некоторые модели дополнительно укомплектованы столом, что позволяет работникам одновременно выполнять сразу несколько манипуляций.

Ванна моечная нержавеющая в Москве – достоинства и преимущества

Кухонные емкости из нержавеющей стали имеют следующие преимущества:

  • Обладают высокой надежностью и прочностью. Все оборудование имеет крепкую сварную конструкцию, которая может выдержать большие нагрузки.
  • Устойчивость к влаге. Ваннам не страшны коррозийные процессы.
  • Практичность и удобство эксплуатации. Все изделия обладают оптимальными размерами, подходят и для мойки, и для очищения различных кухонных инструментов и принадлежностей.
  • Термо- и морозостойкость. Материал изготовления емкостей устойчив к резкому нагреву и охлаждению.
  • Устойчивость к различным механическим повреждениям.
  • Простота очистки и долговечность. Санитарная обработка емкости занимает совсем немного времени.

Поверхность из нержавеющей стали самая гигиеничная и идеально подходит для работы с любыми пищевыми продуктами. Ванны при эксплуатации не будут покрываться трещинами, поэтому бактерии и грязь будут легко удаляться с поверхности.

Что будем искать? Например,Человек