Макияж для лица. Как правильно накраситься в зависимости от формы и цвета глаз

Макияж лица это не только декоративный трюк, с помощью которого лицо выглядит красивым, свежим и подтянутым.

Хорошо ли видна складка там, где она есть?

Если это не так, то такой глаз называется закрытым, то есть с запавшей костью. С другой стороны, если складка всегда хорошо видна, глаз называется круглым или «стандартным», особенно если белый цвет хорошо виден даже под радужной оболочкой. Это самый распространенный вид глаз.
В зависимости от размера глаза могут подразделяться на большие и маленькие.

Как правильно накраситься исходя из формы глаз?

В зависимости от формы глаза существует много разных видов макияжа. И каждый из них подчеркивает и придает изюминку тому или иному виду глаза.

1. Макияж для больших глаз

Если идет речь о больших глазах, особенно с сильно заметным подвижным веком, то следует избегать слишком объемного макияжа с использованием ярких цветов и линий подводки. Лучше всего применять мягкие тона теней и тушь для ресниц.

2. Макияж для маленьких глаз

В данном случае нужно будет усилить взгляд. Это можно сделать с помощью очень светлого карандаша. Масляного цвета — для более тонкого эффекта и белого мела — для более сильного эффекта внутри нижней кромки глаза.

3. Макияж для запавших глаз

Для такого вида глаз необходимо использовать осветительные приборы, так как запавший глаз часто создает проблемы смазывания при контакте между подвижным и неподвижным веками.

4. Макияж для выпученных глаз

В данном случае следует использовать черную тушь для ресниц, матовые тени для век. Для подводки глаз можно использовать мягкий черный карандаш.

5. Макияж глаз вниз

Здесь хитрость состоит в том, чтобы особенным образом воспользоваться тенями для глаз. Речь идет о растушевке теней, начиная с нижней части глаза вверх, а затем удлинении подводкой в том же направлении.

6. Макияж глаз снизу вверх

В этом случае нужно хорошо сбалансировать направления макияжа. Слишком сильное нажатие вверх на конце глаза, как это было в случае с предыдущим типом, было бы совершенно непродуктивным.

Как правильно наносить макияж в зависимости от цвета глаз?

Макияж для карих глаз. К этому цвету глаз подходят самые разнообразные оттенки из палитры теней.

Что будем искать? Например,Человек