Детская афиша Одесса: куда пойти с ребенком, мероприятия для детей

Каждые родители рано или поздно задумываются о прогулке на улице вместе со своим ребёнком. Можно отдыхать на берегу озера, купаться в речке, устраивать пикники и так далее. Дети малого возраста до трёх лет не могут долгое время бодрствовать. Через несколько часов они всё равно захотят поспать.

Совсем другая история с детьми более взрослого возраста (4-5 лет). У них время бодрствования уже увеличивается. Ребёнку в таком возрасте всё интересно. Поэтому поездка на природу ещё и развивает. Но правила безопасного поведения никто не отменял.

Правила безопасности, которые должны соблюдать родители при выезде на природу с ребёнком

  1. Выбирать безопасные места для детей. На участке не должно быть любого стекла, камней и других предметов, которые могут привести к травме. Не давать ребёнку залезать в высокую траву, так как некоторые предметы могут быть незаметны.
  2. Не разрешать играть около растительности (деревья, мелкие кустарники), можно зацепиться и пораниться.
  3. Нужно выбирать место с ровной поверхностью, не допускаются ямы и кочки, они могут привести к тому, что ребёнок упадёт (ударится, получит перелом).
  4. Не отпускать в водоёмы без взрослых, лучше всего оградить подход к воде.
  5. Если разведён костер, следить очень внимательно за действиями и шагами своего ребёнка. При возможности сделать ограждение вокруг костра.
  6. Стараться выбирать место без змей и брать с собой аптечку с сывороткой против змеиного яда.
  7. Если родители собираются идти с ребёнком в лес, нужно одеть его соответствующе, чтобы избежать укусов клещей. Одежду подбирают так, чтобы все части тела были закрыты. После прогулки, обязательно осмотреть всё от головы до ног на наличие клещей.
  8. Лучше всего купить аэрозоль от насекомых: клещей, комаров, мошек.
  9. Не позволять находится долгое время на солнце. Велика вероятность получения солнечного ожога за быстрый период времени.
  10. Одежду следует выбирать тщательнее. В жаркую погоду не нужно одевать тёмные вещи, так как они не отражают световые лучи и больше греются. В ветреный день как раз одевают тёмную одежду, она не даст ребёнку замерзнуть из-за поглощения тепла.
  11. Следить за тем, чтобы ребёнок не кушал все, что попадётся ему на пути. Это касается ягод, грибов. Ягоды бывают ядовитыми, хоть и выглядят аппетитно.

При соблюдении всех правил отдых пройдёт без негативных последствий.

Что будем искать? Например,Человек