Суть всех процедур по уходу за волосами

Следует ли регулярно менять средства по уходу за волосами?

Если вы нашли подходящую для вашего типа волос серию продуктов, можете смело оставаться ей преданными долгое время. Поменять шампунь имеет смысл, когда перестали выглядеть хорошо, когда изменилась длина волос или они стали излишне сухими.

Если же у вас в какой-то момент сложилось впечатление, что волосы стали хуже, потеряли блеск, то можно начать чаще делать маски, пропить комплекс витаминов для волос или же пару раз воспользоваться шампунем глубокой очистки. Он нужен для того, чтобы избавиться от остатков средств для укладки, которые обычные шампуни вымывают не полностью. На сегодняшний день spa процедуры и концепт шампунь для волос нужны каждой ухаживающей за собой девушке!

Смешанный тип волос. Что делать?

Не бойтесь экспериментировать, пробовать разные средства по уходу за волосами. Необходимо найти шампунь и ополаскиватель, которые будут максимально отвечать всем требованиям ваших волос. К примеру, если у вас тонкие сухие волосы, ошибочно полагать, что вам помогут восстанавливающие питательные средства для волос.

Сделайте выбор в пользу увлажняющих продуктов, которые не будут утяжелять волосы. Если же вы пришли к выводу, что у вас смешанный тип волос, не отчаивайтесь. В настоящее время достаточно средств, которые помогут вам решить сразу несколько задач. Например, есть специальные шампуни для волос жирных у корней и сухих на кончиках или для окрашенных волос, которым не хватает объема.

Необходимо ли ежедневно применять маску?

Маски и сыворотки входят в обязательную программу по уходу за волосами любого типа. Однако не стоит прибегать к использованию этих средств чаще одного-двух раз в неделю. При выборе маски необходимо учитывать свой тип волос.

Если они у вас, скажем, тонкие, то лучше воспользоваться маской-сывороткой в виде спрея. Наносить же ее нужно в небольшом количестве и только на кончики, начиная с середины длины. Корни при этом лучше вообще не затрагивать, иначе волосы в итоге будут иметь неопрятный, грязный вид.

Если же у вас поврежденные, секущиеся локоны, то маска должна быть жирной и максимально питательной. Наносите ее щедро, втирая в корни и распределяя равномерно по всей длине при помощи расчески. Держать такую маску следует около получаса, обернув голову полиэтиленом, а поверх укутав полотенцем.

Что будем искать? Например,Человек