Геморрой и варикозное расширение вен

Геморрой и варикозное расширение вен во время беременности

Геморрой и варикозное расширение вен могут показаться двумя разными, не связанными между собой проблемами, но на самом деле они очень похожи. И то, и другое вызывает дискомфорт у многих женщин, особенно в третьем триместре беременности.

Что такое геморрой и варикоз?

И геморрой, и варикозное расширение вен представляют собой опухшие, искривленные вены. Эти вены часто находятся на ногах, но они также могут образовываться и в других частях вашего тела, включая прямую кишку, где они называются геморроидальными узлами.

Что делать с геморроем и варикозным расширением вен во время беременности?

К счастью, геморрой во время беременности — это временная проблема, но есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить дискомфорт:

  • Чтобы облегчить боль, принимайте ванну или сидячую ванну несколько раз в день в простой теплой воде примерно по 10 минут каждый раз. Когда вы принимаете сидячую ванну, не наполняйте ванну полностью. Просто налейте достаточно теплой воды, чтобы сидеть в ней. Это направит приток крови к прямой кишке.
  • Используйте пакеты со льдом или холодные компрессы, чтобы уменьшить отек.
  • Спросите своего врача о кремах или других лекарствах, которые можно безопасно использовать во время беременности.
  • Важно предотвратить запоры, включив в свой рацион много клетчатки и жидкости. Кроме того, старайтесь не напрягаться при дефекации и избегайте длительного сидения.

Заказать медицинские препараты для лечения геморроя и варикозного расширения вен вы можете на сайте https://citruspharm.com.ua/gemoroy-i-varikoznoe-rasshirenie-ven.

В большинстве случаев варикозное расширение вен, которое развивается во время беременности, проходит в течение первого года после рождения. Но во время беременности ограничьте стояние или сидение в течение длительного времени без перерыва и старайтесь не скрещивать ноги. Избегайте тесной одежды вокруг талии, бедер и ног, так как это может усугубить варикозное расширение вен.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если ваши симптомы ухудшаются или у вас наблюдается чрезмерное кровотечение из геморроидальных узлов. И помните, что эти проблемы обычно носят временный характер и проходят со временем и лечением.

Что будем искать? Например,Человек