Флаги на заказ в «Инари»

В день памяти святого Великомученника и Победоносца Георгия — покровителя русского воинства в Архангельске стартовала общероссийская акция «Георгиевская лента: «Я помню! Я горжусь!», в ходе которой каждый желающий может бесплатно получить георгиевскую ленточку — символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.

Триколор является одним из официальных государственных символов. Именно поэтому к лентам, состоящим из трех цветов российского флага, каждый патриот нашей страны относится с особым трепетом. В знак своей любви к родине их повязывают на одежду или используют по другому, но всегда высокому назначению. На заказ флаги можно заказать по хорошей цене!

«Георгиевская лента» в Архангельске проводится под патронатом управления культуры и молодежной политики мэрии совместно с Молодежным советом Архангельска. В предпраздничные дни Георгиевскую ленточку можно получить на улицах города, а 9 Мая этот символ памяти всем желающим будут вручать молодежные активисты в ходе торжественных мероприятий:

— с 9.30 – на пр. Обводный канал в районе афгано-чеченского мемориала;

— с 11.30 – на площади Мира;

— с 12.00 – на площади Ленина;

— с 12.00 – в районе Архангельского областного театра драмы.

Георгиевская лента — биколор (двуцвет) оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному 26 ноября 1769 императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную системуСССР как «Гвардейская лента» — знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый — пламя. 

Молодежь и взрослые в преддверии Дня Победы повязывает черно-оранжевую ленту на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с воинами Великой Отечественной войны, отстоявшими свободу нашей.

Что будем искать? Например,Человек