Бизнес и психология — связанные понятия

Можно ли научиться инвестировать с нуля

Чтобы начать инвестирование, вам не нужно иметь много денег. А чтобы начать их вкладывать, нужно найти надёжного наставника, четкие цели и мотивацию. Многие задаются вопросом, можно ли научиться рисковать, конечно, можно, умение рисковать приходит с опытом, знаниями и навыком. Ваш наставник должен быть во всех смыслах слова надёжным, для него вы не будете просто очередным клиентом, вам нужно чувствовать надежное плечо и поддержку. Многим инвесторам часто требуется помощь психологов онлайн из-за того, что они часто сталкиваются со стрессовыми ситуациями.

Для инвестирования не нужны сразу огромные вложения. Правильно, большой капитал на начальных этапах – иметь не обязательно. Более вероятно, что средства понадобятся со временем, когда вы уже пройдете и познаете все азы, перейдете на другой уровень и уже скопите достаточный капитал. Не нужно бояться, что если вы вложите 100 долларов, то через месяц сможете получить 30-50% прибыли. Это абсолютно нормально, если вы будете следовать принципу «золотой середины».

Слишком высокие проценты за вложение. Практически никогда не бывает так, что много зарабатываешь в начале, а потом всё свободное время тратишь на то, чтобы вернуть свои деньги. Как правило, наибольшие потери причиняет результат, а не сам процесс. Если у вас небольшие сбережения, начинайте инвестировать, когда вы почувствуете «вкус денег».
Обязательно иметь страховку. Ни в коем случае не нужно вкладывать деньги в банки и другие финансовые учреждения. Это та часть вопроса, о которой всё время забывают. Не в последнюю очередь мошенники наживаются на этом.

Правила инвестирования. Памятка новичка

Если вы хотите узнать подробнее о том или ином виде инвестирования, узнать, на каких принципах оно работает, на что обращать внимание при выборе доходности и возможности доходности, то тогда вам необходимо будет изучить правила инвестирования.
Инвестирование начинается с нуля. Это означает, что инвестор не должен быть «глубоко погружён» в механизм расчёта доходности.

Что будем искать? Например,Человек