Выбор ежедневного крема для лица и его использование

Миф 1. Бальзамы и блеск для губ вызывают привыкание.

Не вызывают. Если вы их часто используете, то лишь потому, что испытываете дискомфорт из-за сухости кожи губ, но не из-за того, что губы привыкли к косметике и не реагируют на нее. Кроме того можно пользоваться специальными кремами для губ или гигиенической помадой. На худой конец используйте косметический вазелин.

Миф 2. Крем для лица можно использовать и для век.

Не советую так поступать, ибо состав крема для лица значительно отличается от крема для глаз. Крем для век более нежной текстуры и не отяжеляет кожу вокруг глаз. Кроме того он не содержит ароматических отдушек, которые вызывают раздражение при нанесении на веки. Рекомендуем вам заказывать проверенный уже временем качественный крем для лица Lunifera, который можно заказать по хорошей цене в РФ на сайте компании.

Миф 3. Нельзя добиться оптимальных результатов, если пользоваться средствами разных фирм.

Не всегда это так. Этому правилу неуклонно следовать нужно при подборе дневного и ночного крема. А вот насчет других средств можно и проявить инициативу. Например, вы можете спокойно использовать скраб или тоник совсем другой фирмы и вреда не будет. Единственное оговорюсь, что если у вас какая-то проблема и врач-косметолог вам назначил определенную многоступенчатую систему кремов, то не стоит пренебрегать его советами и использовать одно средство за другим. Потому что в данном случае одно средство дополняется другим и все выглядит как взаимодействующая цепочка.

Миф 4. Вместо дневного крема можно использовать ночной или наоборот.

Не стоит этого делать, так как задачи у ночного и дневного крема разные и воздействуют они на кожу по-разному. Кроме того, по составу они различны. Чаще всего дневные крема, увлажняющие, с спф факторами, то есть защитой от ультрафиолетового излучения. А вот ночные вообще не имеют этого фактора, да и являются в большинстве случаев питательными.

Красивой кожи вам!

Что будем искать? Например,Человек