Почему дакимакура популярна среди поклонников аниме и манги?

Как выглядит дакимакура?

В наши дни печатные персонажи по-прежнему преимущественно из аниме и манги, но также могут быть из видеоигр и даже фотографий реальных людей. Существуют также постоянные различия в особенностях дизайна.

Обратите внимание, что есть дизайны дакимакура для взрослых и NSFW! Не все аниме и манга предназначены для детей; на самом деле, большинство не таковы.

Также стоит учитывать, что для большого количества дакимакура показанный арт может быть официально не связан с фактическим брендом. На самом деле, когда дакимакура впервые ассоциировалась с культурой отаку, использование фан-арта было широко распространено! Это все еще сегодня, когда многие сервисы и художники предлагают способы создания дакимакура на заказ.

Наиболее распространенные отпечатки дакимакура — это двойные черты. Это означает, что парные рисунки появляются с обеих сторон подушки. Персонажи также обычно рисуются так, будто они лежат в постели. Это часть трюка, хотя и не строго необходимая.

Таким образом, дакимакура длиной 150 см и весом 1,9 кг была создана для экономных поклонников аниме и манги за пределами Японии. Компромисс сохранился как стандартный размер и по сей день. Предлагается множество дизайнов, которые эстетически привлекательны как для вариантов 150 см, так и для вариантов 160 см.

Тем не менее, стандартный размер является ключевым элементом для дакимакура. И вот почему: для отаку аниме и манги одержимость часто выражается через коллекционирование. Если вы начнете коллекционировать, с финансовой точки зрения имеет смысл придерживаться стандарта длины 150 см или 160 см.

Как же так? Теоретически фанатики могут купить новую дакимакуру любого дизайна, который им нравится. Тем не менее, пространство или стоимость в конечном итоге станут проблемой. Практично собрать наволочки дакимакура одного размера, чтобы использовать их на одной подушке.

Что будем искать? Например,Человек